Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Непромерзающая дверь в коттедж

Сообщений в теме: 52

#1 awort

awort

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
3
Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:13

Интересует вопрос выбора оптимальной металлической двери для коттеджа. Требование: непромерзание в сильные морозы, антивандальные составлющие. Может быть что-то еще важно, о чем я не знаю и не догадываюсь!? Кто сталкивался и на какой двери в итоге остановился, какие впечатления?

#2 Tross

Tross

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
1
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:39

Настоятельно советую обратить внимание на качество полимерного покрытия двери. Для дверей в коттедж это очень важно. Ведь дверь будет подвержена влажности из-за осадков, туманов... Сильные морозы- это сколько градусов? Вы где ее эксплуатировать собрались? ))) Промерзание - это чтобы в смысле холода от нее не шло, чтобы утепленная была?

#3 Михалыч

Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:22

Выбирайте металлическую дверь и проверяйте сертификаты на нее. Эти двери самые долговечные и выдерживают резкие перепады температуры. Если вас останавливает ее внешний вид, то за это можете не переживать, потому что благодаря отделочным материалам даже самая грубая дверь превратиться в конфету!
А еще советую выбирать двустворчатую дверь...Это именно мое предпочтение.

#4 awort

awort

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
3
Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияTross (30 Ноябрь 2012 - 07:39) писал:

Настоятельно советую обратить внимание на качество полимерного покрытия двери. Для дверей в коттедж это очень важно. Ведь дверь будет подвержена влажности из-за осадков, туманов... Сильные морозы- это сколько градусов? Вы где ее эксплуатировать собрались? ))) Промерзание - это чтобы в смысле холода от нее не шло, чтобы утепленная была?
Эксплуатировать в Сибири - Новосибирская область. Морозы у нас до 40 гр., а бывало и больше. Промерзание в моем понимании - это когда дверь инеем покрывается изнутри дома. Как это покрытие определить на качество?  А как понять, что качественное покрытие? Мненджерам в магазинах я не верю в последнее время. Для них все двери в коттедж подходят. А потом люди купят и плачутся в морозы.

Просмотр сообщенияМихалыч (30 Ноябрь 2012 - 11:22) писал:

Выбирайте металлическую дверь и проверяйте сертификаты на нее. Эти двери самые долговечные и выдерживают резкие перепады температуры. Если вас останавливает ее внешний вид, то за это можете не переживать, потому что благодаря отделочным материалам даже самая грубая дверь превратиться в конфету!
А еще советую выбирать двустворчатую дверь...Это именно мое предпочтение.

А не может получиться так, что сертификаты направо и налево радает какая-нибудь фирма "Рога и копыта"???  А толку, как понять,что они не поддделка? Двухстворчатую,чтобы проносить вещи громоздкие было удобней? Или какая-то другая причина?

#5 Tross

Tross

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
1
Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:27

Прочитал и простите посмеялся. ))) Сударь, Вы так никогда свою металлическую дверь не купите.)) Надо людям верить. И менеджерам тоже надо верить. А думать, что все поголовно хотят продать, лишь бы продать - это неправильно!
Как понять, что качественное покрытие? Поинтересоваться у менеджеров (возможно, в разных магазинах) у каких производителей и на каких моделях стальных дверей покрытие качественнее. Всё просто!

#6 Добротные двери

Добротные двери

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
1

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:01

Если хотите дополнительную защиту от мороза, было бы еще неплохо залить бетоном дверную коробку.

#7 awort

awort

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
3
Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:02

Дверную коробку обычно пеной заливают. ИМХО, что бетон, что пена для теплоизоляции одинаково.

#8 Добротные двери

Добротные двери

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
1

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:04

Нет, запенивание дверной коробки и заливание бетоном вещи в общем то разные. Бетон, если полностью залита дверная коробка, ликвидирует дополнительные мостики холода, которые имеют место быть при его отсутствии. Пену же изначально набивают монтажники при установке входной двери.

#9 Коля

Коля

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияДобротные двери (08 Декабрь 2012 - 10:04) писал:

Нет, запенивание дверной коробки и заливание бетоном вещи в общем то разные. Бетон, если полностью залита дверная коробка, ликвидирует дополнительные мостики холода, которые имеют место быть при его отсутствии. Пену же изначально набивают монтажники при установке входной двери.
Чего то я не понял :huh:  А из чего, по вашему, мостики холода получаются, если пропадают при заливке бетоном дверной коробки? А если пену, по вашему, "изначально набивают при установке входной двери, то когда же бетоном заливают если не изначально?

#10 Добротные двери

Добротные двери

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
1

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 08:15

Уважаемый, Коля! Бетоном дверную коробку никто из установщиков на начальном этапе не заливает. Это делается при необходимости теплоизоляции входной двери, опять же если есть(!) такая необходимость.

#11 Коля

Коля

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияДобротные двери (09 Декабрь 2012 - 08:15) писал:

Уважаемый, Коля! Бетоном дверную коробку никто из установщиков на начальном этапе не заливает. Это делается при необходимости теплоизоляции входной двери, опять же если есть(!) такая необходимость.
Бетоном изначально "набивают", при установке, такие двери как Герда, Мультилок, Суперлок, Стал. И немного для ликвидации вашей безграмотности - Бетон не теплоизоляционный материал!!!! Вот вспененый полистирол, которым заполняют зазоры между дверной коробкой и стеновым проемом, является теплоизоляционным материалом.

#12 Коля

Коля

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияawort (29 Ноябрь 2012 - 06:13) писал:

Интересует вопрос выбора оптимальной металлической двери для коттеджа. Требование: непромерзание в сильные морозы, антивандальные составлющие. Может быть что-то еще важно, о чем я не знаю и не догадываюсь!? Кто сталкивался и на какой двери в итоге остановился, какие впечатления?
Уважаемый awort! я вам рекомендовал бы задать этот вопрос известному мастеру по замкам и дверям. Он утверждает на одном из форумов, что на непромерзаемость установленного дверного блока влияет герметичность его закрывания. И как пример приводит обычный холодильник, двери которого не промерзают даже если это морозильная камера, но как только оставить дверь приоткрытой, сразу начнется намерзание.
Он пишет, что для этого необходиа идеальная геометрия дверного полотна и дверной коробки, жесткость этих основных элементов, толщина дверного полотна, и применение в них некоторых видову теплителя.
При герметичном закрывании дверного блока, дверь может промерзнуть только из - за мостиков холода, бороться с ними можно удлинив их, так как пишет мастер Михаил, мостики эти являются и мостиками тепла, и чем дольше путь холода по этому мостику, тем больше он встречает сопротивления тепла. так же с мостиками холода можно бороться с помощью наружных облицовок, ввиде плит МДФ, стилилизованных, как правило под ценные породы древисины. если панелями прикрыть все стальные элементы дверного полотна, то это будет как шуба, сокращающая в разы количество холода двигающемуся по мостикам холода.
Как то так...

#13 Добротные двери

Добротные двери

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
1

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияКоля (09 Декабрь 2012 - 12:30) писал:

Бетоном изначально "набивают", при установке, такие двери как Герда, Мультилок, Суперлок, Стал. И немного для ликвидации вашей безграмотности - Бетон не теплоизоляционный материал!!!! Вот вспененый полистирол, которым заполняют зазоры между дверной коробкой и стеновым проемом, является теплоизоляционным материалом.

Ну о ячеистом бетоне для теплоизоляции Вы наверное не слышали?... Одна из т.н. разновидностей легкого бетона, который предназначен в основном для строительной теплоизоляции, в том числе и дверного проема.

Просмотр сообщенияКоля (09 Декабрь 2012 - 13:03) писал:

Уважаемый awort! я вам рекомендовал бы задать этот вопрос известному мастеру по замкам и дверям. Он утверждает на одном из форумов, что на непромерзаемость установленного дверного блока влияет герметичность его закрывания. И как пример приводит обычный холодильник, двери которого не промерзают даже если это морозильная камера, но как только оставить дверь приоткрытой, сразу начнется намерзание.
Он пишет, что для этого необходиа идеальная геометрия дверного полотна и дверной коробки, жесткость этих основных элементов, толщина дверного полотна, и применение в них некоторых видову теплителя.
При герметичном закрывании дверного блока, дверь может промерзнуть только из - за мостиков холода, бороться с ними можно удлинив их, так как пишет мастер Михаил, мостики эти являются и мостиками тепла, и чем дольше путь холода по этому мостику, тем больше он встречает сопротивления тепла. так же с мостиками холода можно бороться с помощью наружных облицовок, ввиде плит МДФ, стилилизованных, как правило под ценные породы древисины. если панелями прикрыть все стальные элементы дверного полотна, то это будет как шуба, сокращающая в разы количество холода двигающемуся по мостикам холода.
Как то так...

Спасибо, мастер Михаил, Вас услышали. :lol:

#14 Коля

Коля

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияДобротные двери (09 Декабрь 2012 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияКоля (09 Декабрь 2012 - 12:30) писал:

Ну о ячеистом бетоне для теплоизоляции Вы наверное не слышали?... Одна из т.н. разновидностей легкого бетона, который предназначен в основном для строительной теплоизоляции, в том числе и дверного проема.

Как то так...

Спасибо, мастер Михаил, Вас услышали. :lol:
Очередная глупость из Йошкар - Олы. Прежде чем их плодить, почитайте в ГОСТ, что является теплоизоляционным материалом. Бетон же, хоть облегченный, хоть полнотелый, является строительным материалом. Так же как и кирпич, который никому в голову не придет называть теплоизоляционным, или утеплителем. А тут вообще разговор ведется о заделки зазоров между дверной коробкой и дверным проемом, и как вы собираетесь ячеистым бетоном их "заливать"?
Хорошо, что мастер Михаил вас не читает :)

#15 Добротные двери

Добротные двери

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
1

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:07

Очередная глупость из Йошкар - Олы. Прежде чем их плодить, почитайте в ГОСТ, что является теплоизоляционным материалом. Бетон же, хоть облегченный, хоть полнотелый, является строительным материалом. Так же как и кирпич, который никому в голову не придет называть теплоизоляционным, или утеплителем. А тут вообще разговор ведется о заделки зазоров между дверной коробкой и дверным проемом, и как вы собираетесь ячеистым бетоном их "заливать"?

Разговор ведется о непромерзающей двери (почитайте тему, пожалуйста). В этом случае избавиться от зазоров можно при помощи обычной монтажной пены, но внутреннюю часть коробки следует заливать не пеной, а бетоном.

Хорошо, что мастер Михаил вас не читает :)

Почему же? Мастер Михаил везде и всюду :)  и Ваши выпады - тому подтверждение.

#16 Коля

Коля

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:28

Я не понял, вы у своих дверях заливаете бетоном внутреннюю часть дверной коробки???? Может приведете примеры, какие организации устанавливают двери "запатентоваными" вами методами, а именно заливают внтреннюю часть корбки бетоном, а зазоры запенивают ( обратите внимание на формулировку "запенивают", а не "набивают" как вы привыкли выражаться :) ) монтажной пеной?
Ну и разговор о бетоне как о теплоизоляционном материале вы отморозили, из чего можно вывести заключение, что стальные двери надо заполнять не вспененным полистиролом или мин ватой какой - то, а более эффективным материлом с ваших же слов, таким как бетон, потом пытались исправить свои "косяки" добавив,что утеплять надо вспененным бетоном, но видимо не имеете представления как при бетонировании дверного блока, заставить бетон еще и пучиться :) :) :) Но даже если его и вспучит, будет ли он при этом обладать низкой теплопроводностью, вы не удосужились уточнить.
Изучайте материальную часть, что бы не дескредитировать и без того депресивные двери названные зачем то "гранитом".

#17 Добротные двери

Добротные двери

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
1

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияКоля (10 Декабрь 2012 - 12:28) писал:

Изучайте материальную часть, что бы не дескредитировать и без того депресивные двери названные зачем то "гранитом".

Ваш совет я принимаю. А вам, Коля, стоило бы русский язык подучить. Если любите говорить на профессиональном языке, умейте делать это еще и без грамматических ошибок. :) Успехов!

#18 awort

awort

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
3
Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:21

Коля, честно признаться дверь уже купил. У нас уже морозы под 40 градусов. Но мне было бы интересно с мастером Михаилом пообщаться. Что за форум? Дайте, пожалуйста, ссылку. А то я уже гуру стал в делах непромерзания дверей.

Купил таки дверь Termo. Убедили меня. Сегодня первая ночь была с ней. Инея пока нет. Но это пока возможно непромерзла она еще. Буду дальше смотреть.
Вчера меня жена чуть из дома не выгнала. Проморозили нас установщики (дом без двери был пока ставили). Она считает, что это я виноват, что протянул с установкой двери. Всё говорит сидел в Интернете своем тыкал )))

#19 YaZb

YaZb

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 14 Декабрь 2012 - 03:41

Просмотр сообщенияawort (12 Декабрь 2012 - 08:21) писал:

Купил таки дверь Termo. Убедили меня. Сегодня первая ночь была с ней. Инея пока нет. Но это пока возможно непромерзла она еще. Буду дальше смотреть.
Вчера меня жена чуть из дома не выгнала. Проморозили нас установщики (дом без двери был пока ставили). Она считает, что это я виноват, что протянул с установкой двери. Всё говорит сидел в Интернете своем тыкал )))

Что это за дверь Termo? Первый про такую слышу, хотя в дверях разбираюсь по роду деятельности. Знаю все известные бренды.

#20 awort

awort

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
3
Отправлено 15 Декабрь 2012 - 03:55

Termo - стальная дверь, которая по словам производителя разработана специально от промерзания. Вот что пишут про нее: http://www.termodver.ru/o_dveri/ . Из-за этого не образуется иней внутри дома. Ну вот поставил уже 4-й день мороз за минус 30, пока инея нет. Но с прошлой китайской дверью, он тоже не на первый день появился. Жена вспоминает, что на 2-й день иней уже начал появляться... Посмотрим, что дальше будет.

#21 YaZb

YaZb

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:53

Ясно. Еще не слышал про такую. В нашем городе таких нет. Задумка, конечно, интересная у двери. Но как еще один вариант против инея - двойная дверь. Первая из дома - деревянная, а вторая входная - металлическая.

#22 doovdoo

doovdoo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:25

Доброго времени суток!Ну что тут мне сказать.Двери не все одинаковы по качеству.Вот например двери марки Zetta  отличаются высоким качеством и доступной ценой.Ну я по крайней мере никаких проблем не испытывал с ними(даже в мороз).

#23 Mihey***

Mihey***

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 05 Февраль 2013 - 04:06

Обратитесь в Фирму "ПК Вертикаль" г Томск. Они производят двери, у них есть дверь под названием "тайга", где разорваны все мостики холода по коробу и полотну. Она не промерзает до -40гр. Вот их сайт www.vertikall.ru

#24 wawka2013

wawka2013

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:06

Добрый день, ну есть конечно вариант купли межкомнатной двери от фирмы MicShop, если хотите иметь хорошую, качественную дверь, то обращайтесь именно к ним. Сам недавно там покупал двери и остался очень доволен покупкой.

#25 Pasha Kotov

Pasha Kotov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 31 Июль 2017 - 13:49

Подниму тему. Ищу хорошую входную дверь в коттедж, где купить? Нынешняя не устраивает, зимой с ней холодно было, очень сквозило, хотя  на вид прям внушительная, а на деле… Нужна качественная термодверь, но и цена не заоблачная… Заранее благодарен за наводку))

#26 Кузьма

Кузьма

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 03 Август 2017 - 12:19

Посмотри на сайте termodver.ru. Себе брал дверь TermoPlus, 5 слоев термоизоляции полотна, 3 слоя термоизоляции коробки, сама дверь из холоднокатанной стали, антикором обработана. Сейчас скидки на такие двери, если цена не устраивает, посмотри подешевле модели TermoLight, можно за 25 тысяч взять. Я своей дверью доволен, зимой тепло было, она не промерзала совсем.

#27 Sharmen

Sharmen

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 14 Август 2017 - 11:56

А я бы посоветовал "Двери Белоруссии" хорошие двери делают. На даче ставил и входные, и  aиленчатые межкомнатные двери белого цвета. Проблем с ними нет. Входные уже 3 года стоят, межкомнатные поменьше. Ни разу не примёрзли )

#28 Pasha Kotov

Pasha Kotov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:43

Спасибо, глянул. Конструктор конечно удобный, но цены…. Я пока что не понимаю почему так дорого или мне просто кажется? Может я в ценах не ориентируюсь, но российские на порядок дешевле.  Двери «термо», особенно Термоплюс там от 40 тыс начинаются… Это солидно за входную дверь, надо подумать.

#29 Слава Монтажник

Слава Монтажник

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:21

Позвольте вклиниться и дать коммент Pasha Kotov насчет «нашего и подешевле». Двери любого производства в ценовом сегменте 15-18 тыс неадекватно сравнивать с двери «Термо» Порталле за 32-40 тыс. это как поставить рядом дрель «Макита» и «Ростехчтонибудь». Элементарно метала в них (в дешевых) на грош, отсюда и срок службы 7-8 лет.

#30 Hasan

Hasan

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:01

Есть же специальные двери для дач, загородных домов и т.д. Может стоило бы к таким и присмотреться? По цене не подскажу, но дороже обычных будут. Мы недавно покупали распашные двери в зал dveribelorussii.ru/catalog и попадались мне там на глаза именно двери для дачи. Так что можете посмотреть и сравнить.
Изображение

#31 Stroived

Stroived

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:50

Читаю ветку и задался вопросом, реально дверь термо с хорошей скидкой купить? Просто вы тут об этом не писали, или я упустил. Может кто просветить? Двери то довольно дорогие и в планах поставить две такие. Только вот бюджет не резиновый, а в кредиты и долги влезать очень уж не хочется. Лучше в холоде сидеть, но при деньгах

#32 Слава Монтажник

Слава Монтажник

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 06:51

Просмотр сообщенияStroived (05 Сентябрь 2018 - 19:50) писал:

Читаю ветку и задался вопросом, реально дверь термо с хорошей скидкой купить? Просто вы тут об этом не писали, или я упустил. Может кто просветить? Двери то довольно дорогие и в планах поставить две такие. Только вот бюджет не резиновый, а в кредиты и долги влезать очень уж не хочется. Лучше в холоде сидеть, но при деньгах
На сайте termodver.ru есть красная вкладка наверху "Акции" Там все скидки. Сам думаю light взять в свой коттедж. У соседа стоит подороже модель, полностью доволен. А мне просто заменить нужно. Свою попортил случайно, когда пристройкой занимался

#33 Stroived

Stroived

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 10:27

Спасибо, а то как то не заметил. Конечно слабенькая акция на мой взгляд, но с такой ценой и ей будешь рад. Вы уже перезимовали со своей дверью? Просто я планировал брать как раз-то более дорогую термо+, но если и light спокойно выдерживает наши морозы и кроме внешней простоты минусов нет, то возьму её. Как раз сэкономлю

#34 August

August

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:09

У меня Снегирь, купленный в Торекс Москва на Кутузовском проспекте, 36. Почему-то именно этот салон и их установщиков советуют. Дверь с терморазрывом, тепло держит хорошо, шумоизоляция отличная, не промерзает. Но у меня прихожая есть, тут сразу уточню. Заказывал "теплый" монтаж, он вроде надежнее. Вот вторая зима пойдет с дверью этой, пока жалоб никаких. Кстати, раз речь о скидках пошла, там раньше скидки новоселам и молодоженам были ( и кому-то еще, пенсионерам что ли), не уверен, что она до сих пор есть, но можно поискать на их сайте

#35 RitaGuru

RitaGuru

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:16

August, и у нас стоит Снегирь от торекса, но мы вот не так довольны… Взяли потому что на работу менеджер приходил, нарассказывал нам о чудесах этих дверей, скидок наобещал. В итоге обошлась в 56700 и это без доставки и установки. Очень дорого я считаю. Тем более дверь не без проблем. Пришла без эксцентрика, по углам пропускает воздух, из за этого дверь плачет. Уже 4 месяца у нас идут разборки с СЦ по этому поводу, пытались исправить уплотнителем, но не помогло. Была бы нормальная дверь, но это не малекий минус, а большой косяк!

#36 Heroik_Man

Heroik_Man

Любитель

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:21

awort, вы еще здесь? Если да, поделитесь впечатлениями от своей двери Термо. Она уже несколько лет у вас стоит, интересно узнать мнение пользователя после срока эксплуатации больше одного сезона. Заранее благодарен за подробный ответ.

#37 Чармандер

Чармандер

Любитель

• Пользователи
  • 25 сообщений
0
Отправлено 13 Декабрь 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияAugust (08 Ноябрь 2018 - 18:09) писал:

У меня Снегирь, купленный в Торекс Москва на Кутузовском проспекте, 36. Почему-то именно этот салон и их установщиков советуют. Дверь с терморазрывом, тепло держит хорошо, шумоизоляция отличная, не промерзает. Но у меня прихожая есть, тут сразу уточню. Заказывал "теплый" монтаж, он вроде надежнее. Вот вторая зима пойдет с дверью этой, пока жалоб никаких. Кстати, раз речь о скидках пошла, там раньше скидки новоселам и молодоженам были ( и кому-то еще, пенсионерам что ли), не уверен, что она до сих пор есть, но можно поискать на их сайте
что за теплый монтаж и сколько он стоит? реальная тема или развод?

#38 August

August

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияЧармандер (13 Декабрь 2018 - 17:18) писал:

Просмотр сообщенияAugust (08 Ноябрь 2018 - 18:09) писал:

что за теплый монтаж и сколько он стоит? реальная тема или развод?
мне монтаж этот в пять кусков вышел что ли. не помню, но если надо могу чеки поискать. но смысла не вижу, за это время цены, наверняка, вымахали. Сравнивать теплый монтаж с"не теплым" торексовским не могу, но в сравнении со старой дверью разница очень ощутимая. И по теплоизоляции, и по звукоизоляции тоже. На сколько я понял теплый монтаж это еще пару слоёв утеплителя между стеной и коробкой. + специальная более прочная пена.

#39 brober

brober

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 28 Январь 2019 - 16:37

Плюсую Торекс на Кутузовском в Москве! Парень консультант расспросил обо всем: о наличии второй двери или тамбура, о температуре на улице и температуре дома, о козырьке, даже о том, чем и как часто топим в доме. Я так понял, что все это влияет на выбор двери. Мне снегирь предложили, хотя это был далеко не самый дорогой вариант. Из чего я делаю выводы о совестности магазина, а не просто желании поиметь побольше с клиента

#40 Kapitan

Kapitan

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:02

Просмотр сообщенияbrober (28 Январь 2019 - 16:37) писал:

Плюсую Торекс на Кутузовском в Москве! Парень консультант расспросил обо всем: о наличии второй двери или тамбура, о температуре на улице и температуре дома, о козырьке, даже о том, чем и как часто топим в доме. Я так понял, что все это влияет на выбор двери. Мне снегирь предложили, хотя это был далеко не самый дорогой вариант. Из чего я делаю выводы о совестности магазина, а не просто желании поиметь побольше с клиента
согласен, это большой показатель. а как сама дверь себя показала или не поставили еще? и сколько по деньгам вышла?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru