Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Размещение внешних блоков кондиционеров

Сообщений в теме: 6

#1 Vasya87

Vasya87

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:50

Недавно был куплен один небольшой домик и сейчас делаем там ремонт. Дошел вопрос до установки кондиционеров. Строители посоветовали два варианта - либо на фасаде под крышой ставить внешние блоки либо возле земли. На фасаде сверху, не очень красиво смотрится - портит дизайн дома. Но начитался, что размещать возле земли внешние блоки не рекомендуеться - возможно попадание разных вещеи и их повреждение. Посоветуйте, как выйти из ситуации? Где правильнее их поставить?

#2 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 150 сообщений
55
Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:42

Шланги должны быть установлены с наклоном, насколько я знаю. Конденсат должен стекать.

#3 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияVasya87 (09 Апрель 2013 - 14:50) писал:

Недавно был куплен один небольшой домик и сейчас делаем там ремонт. Дошел вопрос до установки кондиционеров. Строители посоветовали два варианта - либо на фасаде под крышой ставить внешние блоки либо возле земли. На фасаде сверху, не очень красиво смотрится - портит дизайн дома. Но начитался, что размещать возле земли внешние блоки не рекомендуеться - возможно попадание разных вещеи и их повреждение. Посоветуйте, как выйти из ситуации? Где правильнее их поставить?
Чтобы не портить внешний вид фасада, проводя шланги для конденсата до земли, прикрепите блоки примерно на высоте 2м от поверхности земли и ничего с ними не случится, уверяю.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#4 Vistr

Vistr

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
7
Отправлено 02 Май 2013 - 07:46

У меня вопрос к Mooncrash...
А Вы не подскажете, хладогент снизу с блока охлаждения сможет подниматься
вверх на охлаждающий блок? Это не скажеться на качество работы кондика?
Я не запорю свой новый кондик, если сделаю такую перестройку?
А то очень удобный вариант. Особенно при чистке внешнего блока.

#5 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 18 Май 2013 - 19:22

По логике да, должен подниматься. Там стоит компрессор, который поддерживает давление, благодаря чему охлаждающее вещество правильно циркулирует, но, по правде говоря, я бы с этим вопросом обратился к специалистам, которые этими делами занимаются. У меня образование техник-строитель)
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#6 Vistr

Vistr

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
7
Отправлено 20 Май 2013 - 10:34

Mooncrash, привет!
-----------------------------------------
Я хотел-бы понадеятся на твой опыт.
Все-таки у тебя почти 300 комментов.
Может где встречал что-то путевое по этому вопросу.
А то я стал старенький и лазить по лестнице уже трудно.
А было-бо очень удобно чистить (дом у меня свой).
Да и "запороть" кондик тоже не хочеться - очень дорго по моей пенсии.
А "специалисты" говорят так, что хоть на крышу поставят - им все равно.
Главное заплати.

Одним словом - молодежь. Консультаций не дают.
-----------------------------------------
Буду ждать ответа.

#7 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 21 Май 2013 - 20:32

Привет, Vistr!
Узнал для вас кое-что интересное. Наружный блок не просто может быть ниже внутреннего: он просто обязан располагаться именно так! Если сделаете наоборот, смазка не будет попадать в компрессор. Кроме того, такое расположение необходимо, чтобы из внутреннего, скопившийся конденсат стекал в наружный. Сделайте как я писал выше, расположите блок максимально низко к земле. Лучше конечно не ниже 2м. Главное не вешайте блок на солнечной стороне, а также на стороне, где ветер почти всегда дует в сторону блока.Не вешайте блок в тех местах, где он могжет быть испачкан грязью, засыпан снегом, залит дождевой или сточной водой. Блок должны устанавливаться на специальной подставке. Обязательно сделайте отвод конденсата! По стене здания он течь не должен.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2020 Gvozdem.ru