Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Перегородка из гипсокартона.

Гипсокартон Перегородка.

Сообщений в теме: 2

#1 meteor

meteor

Любитель

• Пользователи
  • 17 сообщений
1
Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:26

Хочу в квартире поставить перегородку из гипсокартона. Есть пару вопросов по этому поводу. Я понимаю что несущие профиля нужно крепить к полу и потолку. Но дело в том, что у меня пол  - паркет. Так вот вопрос - нужно ли разобирать паркет и крепить профили к плите, или можно прикрутить прямо к паркетному полу? Стоит ли гипсокартон нашивать вперекрышку в два слоя для жесткости конструкции , или не нужно? И еще нужно ли клеить бондаж из сетки перед шпаклевкой или не нужно? Дом уже давно построен и вроде усадки нет. Заранее благодарен!

#2 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияmeteor (16 Апрель 2013 - 13:26) писал:

Хочу в квартире поставить перегородку из гипсокартона. Есть пару вопросов по этому поводу. Я понимаю что несущие профиля нужно крепить к полу и потолку. Но дело в том, что у меня пол  - паркет. Так вот вопрос - нужно ли разобирать паркет и крепить профили к плите, или можно прикрутить прямо к паркетному полу? Стоит ли гипсокартон нашивать вперекрышку в два слоя для жесткости конструкции , или не нужно? И еще нужно ли клеить бондаж из сетки перед шпаклевкой или не нужно? Дом уже давно построен и вроде усадки нет. Заранее благодарен!
  Паркет разбирать не надо. Сделайте разметку по полу, поднимите отвесом на потолок вертикаль. На пол под  50 направляющий профиль надо наклеить специальную   ленту. которая компенсирует возможный  зазор и обеспечит плотное примыкание профиля к поверхности пола. В заготовке профиля для монтажа на пол сделать предварительные отверстия диам 6 сверлышком по металлу. Наложите профиль , сделайте разметку отверстий по полу. А вот отверстия в паркете надо очень аккуратно рассверлить сверлом по дереву, диам 6 мм под дюбельгвоздь, Затем досверлить победитом и перфоратором глубже. Наложить профиль  на ленту и прибить дюбелями. На потолке можно сверлить напроход через профиль.

#3 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:06

nadju6ka всё верно описала. ко всему вышесказанному добавлю, что перегородку лучше делать в несколько слоев ГКЛ. Между ними при необходимости можно заложить звукоизаляционный материал. Сетку клеить не обязательно. Сделать это следует лишь в местах стыка листов гипсокартона.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru