Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

выравнивание стен

Сообщений в теме: 27

#1 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:59

кто может дать мне обьяснение как выравнивают стены. слышал нужно ставить маячки или без них можно?какие грунтовки испоьзовать и в какой последовательности их накладывать. хочу стену красить под колер.дайте подробную информацию.

#2 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:52

Поясните, что у вас сейчас на стенах7 Есть ли первоначальная , но кривая штукатурка? Плоскость под окраску должна быть очень ровной и гладкой. Если стены не штукатурены, то это надо сделать по маякам. Маяки устанавливаются на каждой стене сначала  по одному  вблизи углов с другими стенами. Раствор штукатурный наполовину с добавлением гипса накидывается вертикально  кучками, на которые вдавливается метал маячок по реечному  уровню Излишки аккуратно снимаются шпателем на конус.  Когда концевые маяки схватятся, за ними  надо прибить длинные гвозди и натянуть  горизонтальные нити  между двумя маяками вверху и внизу. Под эти нити завести другие маяки  по стене также на кучки штукатурки на расстоянии друг от друга  на длину правИла, которым будет разравниваться штукатурная смесь. высохшую штукатурку надо будет загрунтовать проникающей грунтовкой любой  и шпаклевать финишной шпаклевкой. Затем шкурить под лампочкой, грунтовать и делать доводку по шпаклевке  под лампочкой. Дошкурить  места правки и прогрунтовать их. Теперь можно красить.

#3 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 01 Май 2013 - 10:57

спасибо.да есть кривой слой из глины.так я понял выравнивание стены состоит из трех слоев.:
- штукатурка с добавлением гипса  (еще что надо добавить в смесь и какую лучше использовать?)
- проникающая грунтовка (какие именно и наносить просто шпателем?)
     финишная шпаклевка  (какие именно и просто наносить шпателем или как?)

что такое грунтовать под лампочкой?

#4 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 01 Май 2013 - 20:14

Саман лучше прогрунтовать разбавленным ПВА первоначально.  Стены надо провесить отвесом. Если отдельно взятая стена завалена  например, вверху. по всей длине стены, то можно сделать так. Нижнюю часть  проверить правилом по горизонтали, выступающие за плоскость бугры сбить  топором. тмазать горизонтально снизу вверх   штукатурной смесью, снять правилом. Нижний маяк готов. ВВерху остается установить металлический маячок горизонтально. Для этого набрасываете кучки по горизонтали, прислоняете на кучки слегка, чтобы не упал. метал маячок. Сделать это надо на высоте  1.5- 2.0м от нижней отмазки. Затем слева и справа а также посередине  вертикально прислоняете реечный уровень или правило с прислонютым уровнем так, чтобы оно касалось нижней отмазки и верхнего маячка, и пристукиваете до тех пор. пока не установится уровень по вертикали.  Смажьте шпателем излишки вокруг  маячка, проверьте  вертикальный уровень более тщательно по всей длине метал маячка и нижней отмазки. Пусть схватится. Для установки маяков надо использовать гипсовую  штукатурную смесь с добавкой гипса, а штукатурить массив легкой штукатурной без добавления гипса. Дело в том. что на рыхлую штукатурку типа глина нельзя  тяжелую штукатурку типа с цементом. Гипс при схватывании расширяется и сам себя отторгает. Надо использовать гипсовую любую штукатурку для внутренних работ. Я при глине дорогой Ротбанд разбавляю песком и гипсом, Получается также рыхло. но прочно и дешевле. На 1\3 добавляю. Сначала штукатурите среднюю часть между маяками,  снимая правилом вдоль маяков. Когда схватится, поправьте  плоскость и используйте ее  как направляющую для правила, чтобы доштукатурить верхнюю часть стены и по углам. После схватывания этих остатков, надо поправить углы смесью и снять  от углов  правилом. Грунтовка жидкая наносится валиком на палке со средним ворсом или поролончиком. Углы забрызгиваются макловичкой. Шпаклевку и  штукатурку  вырабатываю при помощи малки - гладилки. это такая прямоугольная плоскость с ручкой и небольшой шпатель для перехватывания. Малка более удобный инструмент для нанесения шпаклевки, за ней остается ровная плоскость, так как она при прогибе стремится к цилиндру,  а шпатель прогибается и создает бугры. На малке все углы прямые  и этим можно пользоваться, не поворачивая  руку при шпаклевании углов, потолок удобнее, так как  вся шпаклевка лежит сверху на малке, рука не выворачивается.
Про лампочку. Для гладкой окраски поверхность должна быть идеального качества. Поэтому окончательно поверхность шпаклюется финишной шпаклевкой. люблю сатен гипс - турецкие материалы. Дешево, легко шкурится, стекленеет после грунтовки, универсальна, что для обоев, что для окраски.. Но лучшая шпаклевка под окраску это шитрок- американская. Сначала поверхность  шкурится напроход, а затем включается лампочка или фонарик и  поверхность подсвечивается накосую и тогда видны все  косяки. Поверхность в пыли кажется неплохой. Но после грунтования опять надо включить лампочку и дошпаклевать все царапины, которые увидите. перемещая свет. Это доводка. Красить надо разбавленной краской  при закрытых дверях и окнах валиком на палке плоскостями. Сделали окраску валиком- докрасьте углы и притыкания к потолку или багету флейчиком, вытрите плинтус, затем  красьте другую плоскость.

#5 роман

роман

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 01 Май 2013 - 21:55

спасибо за полную информацию.

1 - Могу ли я просто заштукатурить  цементным раствором под маячки и сверху просто финишной?прросто у меня  не саман ,а кирпич и замазано глиняным раствором.

2 - первый слой гипсовая основа. зашкурить и финишной пройтись?

3 - Между слоями какой интервал надо выдерживать?

#6 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 02 Май 2013 - 18:21

Глину лучше сбить, Нельзя на нее такой жесткий раствор. Кирпич вычистить железной щеткой, Загрунтовать, лучше бетоконтактом разбавленным, забрызгивая макловицей. По кирпичу надо маяки выставить вертикально. сначала два концевых вблизи углов, после схватывания через них натянуть нити вверху и внизу горизонтально и установить промежуточные маяки. подсовывая их под нити и прибивая по ним в плоскость. Шпаклевать  сразу финишкой за два раза или с промежуточной базовой шпаклекой по сырому без промежуточного ошкуривания и дополнительго грунтования. правда последний слой финишки лучше по сухому и жиже без предварительного грунтования. Шкурить лучше грубой шкуркой напроход . без пропусков, а потом шпателем на срез, получится гладко и легко.  После ошкуривания грунтовать , смотреть и делать доводку под лампочкой.
  Шпаклевать лучше качественней, используя малку. Порядок работы следующий; Сначала потолок и верхнюю часть стены, затем с пола среднюю часть стены, потом берете скамеечку и снизу вверх дошпаклевываете нижнюю часть стены. Так вы сэкономите силы  и быстро выполните работу..  Удачи вам! Держите в курсе.

#7 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 03 Май 2013 - 19:12

Глину сбить обязательно! И когда будете забрызгивать макловицей грунт, проследите, чтобы в итоге получился однородный слой без пропущенных пятен!
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#8 Melissa

Melissa

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:50

Грунтовка + шпаклевка в интернете можно найти руководства

#9 GvoZD

GvoZD

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0
Отправлено 19 Май 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияроман (30 Апрель 2013 - 10:59) писал:

кто может дать мне обьяснение как выравнивают стены. слышал нужно ставить маячки или без них можно?какие грунтовки испоьзовать и в какой последовательности их накладывать. хочу стену красить под колер.дайте подробную информацию.
Стену выравнивают с помощью маяков, потом штукатурят стену. Если нужно то иногда и шпаклевкой проходят финишной. А грунт можно взять любой, только в меру наносить иначе получиться слишком много ее и просто какой то слой не ляжет.

#10 JGreenwood

JGreenwood

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2016 - 13:12

Помогите пожалуйста советом. Хочу в старенькой квартире, в которой собираемся прожить три года, переклеить обои. То есть ремонт предполагается временный. Обои на днях уже сняли, по состоянию стен, вижу, что их нужно шпаклевать. Зашел вчера в магазин строительный возле дома. Там столько шпаклевок этих, что глаза разбежались.Посмотрел, что есть гипсовая, есть цементная. Какая лучше? мне бы чтоб обои не отвалились в течение того времени, что живем. Продавец какой-то вялый оказался, толком ничего не пояснил.

#11 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 31 Май 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияJGreenwood (31 Май 2016 - 13:12) писал:

Помогите пожалуйста советом. Хочу в старенькой квартире, в которой собираемся прожить три года, переклеить обои. То есть ремонт предполагается временный. Обои на днях уже сняли, по состоянию стен, вижу, что их нужно шпаклевать. Зашел вчера в магазин строительный возле дома. Там столько шпаклевок этих, что глаза разбежались.Посмотрел, что есть гипсовая, есть цементная. Какая лучше? мне бы чтоб обои не отвалились в течение того времени, что живем. Продавец какой-то вялый оказался, толком ничего не пояснил.
Перед шпаклевкой стены надо вымыть от остатков клея.  Клей под шпаклевкой может разбухнуть и она  сползет. Затем прогрунтовать грунтовкой. А уже потом шпакленуть. шкурнуть заусенцы и снова перед оклейкой прогрунтовать.

#12 Austin11

Austin11

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2016 - 23:02

есть гипсовая, есть цементная. Какая лучше?
Гипосвые штукатурки, мое мнение, это уже изжиток прошлого, по моему мнению, они непрочные и при случайном ударе могут образоваться вмятины в стене, к тому же, они не влагостойкие, на стену, которая гипосовой штуктакрой обработана по этой причине не стоит ввинчивать шурупы, если собираетесь повесить полку, это уже будет проблема. Я бы советовал брать полимерную, например, достаточно хорошая у Ветонита LR+ - универстальная шпаклевка. Вполне легко наносится, даже не профссионал справится. Устойчивая, ну и вообще полимерная шпаклевка это соверменный материал скажем так. Из минусов только то, что запах специфический имеет. Но это вопрос времени - он выветривается по мере высыхания материала.

#13 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 01 Июнь 2016 - 06:30

Гипосвые штукатурки, мое мнение, это уже изжиток прошлого, по моему мнению, они непрочные и при случайном ударе могут образоваться вмятины в стене, к тому же, они не влагостойкие, на стену, которая гипосовой штуктакрой обработана по этой причине не стоит ввинчивать шурупы, если собираетесь повесить полку, это уже будет проблема. Я бы советовал брать полимерную, например, достаточно хорошая у Ветонита LR+ - универстальная шпаклевка. Вполне легко наносится, даже не профссионал справится. Устойчивая, ну и вообще полимерная шпаклевка это соверменный материал скажем так. Из минусов только то, что запах специфический имеет. Но это вопрос времени - он выветривается по мере высыхания материала.

Не поняла, реклама что ли? Гипсовая штукатурка *дышит* и предназначена именно для внутренней отделки,  в которой прекрасно гвозди вбиваются и шурупы *вкручиваются*. А зачем стенам в комнате быть влагостойкими? Автор, шуруп не шпаклевка держит, а дюбель.

#14 JGreenwood

JGreenwood

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияnadju6ka (31 Май 2016 - 18:32) писал:

Перед шпаклевкой стены надо вымыть от остатков клея.  Клей под шпаклевкой может разбухнуть и она  сползет. Затем прогрунтовать грунтовкой. А уже потом шпакленуть. шкурнуть заусенцы и снова перед оклейкой прогрунтовать.

Спасибо огромное. Такой секрет, что клей может разбухнуть не знал.

Просмотр сообщенияAustin11 (31 Май 2016 - 23:02) писал:

есть гипсовая, есть цементная. Какая лучше?
Вот понял теперь преимущества. Спасибо! Но она я так понимаю и дороже будет? А под обои подойдет, а то некоторые только под покраску идут, как я понял.

#15 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:13

Финишные шпаклевки  универсальны в том смысле, что по ним хоть клеить , хоть красить. Но под окраску надо вышкурить, просветить накосую лампочкой для доводки - подшпаклевать неровности. Потом снова прошкурить и прогрунтовать. Есть  готовые шпаклевки Шитрок, латексная - по деньгам.

#16 Austin11

Austin11

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:16

да подойдет, конечно. По цене подороже будет, но поверьте, она стоит того!!!

#17 vovchik

vovchik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 01 Июль 2016 - 13:26

Многие задаются вопросом - нужно ли выравнивать стены под угол 90 градусов? У меня лично не получалось, а у вас уважаемые форумчане? Говорит эксперт  что сумма затрат на ровную стену будет выше и нужно это только делать тогда, когда вы планируете в комнате ставить мебель. Если в комнате не будет у вас например кровати, шкафа и др. предметов, то неровная стена - не проблема.

#18 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 02 Июль 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияvovchik (01 Июль 2016 - 13:26) писал:

Многие задаются вопросом - нужно ли выравнивать стены под угол 90 градусов? У меня лично не получалось, а у вас уважаемые форумчане? Говорит эксперт  что сумма затрат на ровную стену будет выше и нужно это только делать тогда, когда вы планируете в комнате ставить мебель. Если в комнате не будет у вас например кровати, шкафа и др. предметов, то неровная стена - не проблема.
Вы о чем? Если надо - выравнивайте. Редко встретишь помещения,  где стены расположены относительно друг друга под углом в 90 град.

#19 boriskas

boriskas

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:06

Выравнивание стен это начало всех начал и как мы сделаем эту начальную операцию, так и пойдет последующий ремонт, ведь тяжело положить кафельную плитку на не выровненную стену, поэтому все начинаем с этой непростой операции,

#20 Tilk

Tilk

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
1

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:09

Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли специфический запах у полимерных шпаклевок? Читал, что Веберовские этим грешат, а я хочу ей выровнять комнату, где спим (выравнивать буду не я, но покупать планирую)). Как думаете, можно? Или же лучше взять какую-нибудь попроще - гипсовую или цементную? Заранее спасибо за ответы.

#21 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияTilk (20 Сентябрь 2017 - 11:09) писал:

Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли специфический запах у полимерных шпаклевок? Читал, что Веберовские этим грешат, а я хочу ей выровнять комнату, где спим (выравнивать буду не я, но покупать планирую)). Как думаете, можно? Или же лучше взять какую-нибудь попроще - гипсовую или цементную? Заранее спасибо за ответы.
У отделочных материалов как правило, есть запах, пока отделка сырая.Внутренние помещения отделываются гипсовыми, полимерными смесями, но не цементными. Цементные используются для отделки на улице.

#22 Dipper

Dipper

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 07:53

Просмотр сообщенияTilk (20 Сентябрь 2017 - 11:09) писал:

Думаю, речь идет о LR+? про запах надуманные истории... если шпаклевка нормально хранилась с соблюдением всех условий, то никакого запаха после высыхания не будет. Совершенно точно. Пока шпаклевка не высохла, запах присутствует. Также как у краски, штукатурки.. ну такой обычный ремонтный запах. Никакой катастрофы.

#23 Tilk

Tilk

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
1

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:46

Цитата

Думаю, речь идет о LR+? про запах надуманные истории... если шпаклевка нормально хранилась с соблюдением всех условий, то никакого запаха после высыхания не будет. Совершенно точно. Пока шпаклевка не высохла, запах присутствует. Также как у краски, штукатурки.. ну такой обычный ремонтный запах. Никакой катастрофы.
Да, про LR+ все верно. Так а сколько она высыхает? И как удостовретися в том, что шпаклевка хранилась согласна нормам?

Цитата

Цементные используются для отделки на улице.
и еще во влажных помещениях, на сколько я понимаю

#24 Dipper

Dipper

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 08:04

Цитата

Да, про LR+ все верно. Так а сколько она высыхает? И как удостовретися в том, что шпаклевка хранилась согласна нормам?

В течение суток высохнет на стене, совершенно точно. За пару дней запах пропадет. Покупайте в нормальном проверенном магазине, которому важна репутация и все будет ок.

#25 nazar123

nazar123

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
0
Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:55

Remoo ,  Скажите пожалуйста,  на данном фото стены просто обшиты гипсокартоном?  Нельзя ли крывую стену просто выровнять с помощью листов гипса?  Принцип работы тот же ,  что и с навесными потолками. Речь конечно же идет об стенах,  которые имеют незначительные уклонения от уровня.
Изображение

#26 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:07

Назар, Стены, которые имеют незначительные отклонения от уровня, при заказе качества. могут  быть выровнены штукатурной смесью без маяков. Стена провешивается, там , где ноль, делается отмазка правИлом, а где завал, туда ставится горизонтально маяк. Если стены сыпятся ( по дранке), есть смысл наклеить на них ГКЛ без профилей и закрепить после дюбель-гвоздями. В остальных случаях- по кирпичу- ГКЛ на профиле с утеплением вместо штукатурки. или штукатурка по кирпичу и маякам.

#27 nazar123

nazar123

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
0
Отправлено 22 Декабрь 2017 - 07:42

На данный момент устанавливаю газовую колонку,  для дымохода нужно сделать дыру в стене,  вопрос только как она делается? Еще и по четкому диаметру трубы.  Вот примерно как это должно выглядеть.
Изображение

#28 Nastya

Nastya

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияроман (30 Апрель 2013 - 10:59) писал:

Для того, чтобы выровнять стены, для начала надо нанести слой Грунтовки «Универсальная» (http://gruntovka.sta..._universalnaya/). Затем использовать штукатурку «Гипсовая белая» и шпатлевку «Финишная»
Штукатурка «Гипсовая белая» ( http://shtukaturka.s...atalog/292-292/) предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью. За счет своего минимального размера фракции 2мм не требуют финишного шпатлевания , Штукатурка изготовлена на гипсовой основе с  добавлением легкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Толщина слоя от 5 до 50 мм.
Особенности:
  • локальное нанесение до 100 мм;
  • однослойное сплошное нанесение от 5 до 50 мм;
  • возможность глянцевания;
Шпатлевка "Финишная" (http://shpatlevka.st...u/good/show/60/)  производится на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси.  Применяется где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Для получения наилучшего результата необходимо соблюсти следующие условия:
Основание должно быть крепким, сухим, очищенным от краски, масел, пыли. Слабые и осыпающиеся поверхности удалите стальной щеткой, сильно впитывающие основания (особенно гипсовые) — прогрунтуйте  (рекомендуется использовать грунтовку марки «Старатели»: «Универсальная», «Для внутренних работ», «Глубокого проникновения»).
Толщина наносимого слоя от 0,3 до 5мм,а так же имеет низкую цену и высокое качество.
Особенности:
  • слой 0,3-5мм;
  • белый цвет;
  • для внутренних работ;

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru