Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что лучше паркет или ламинат?

Сообщений в теме: 35

#1 ivan1998

ivan1998

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:04

Что лучше: паркет или ламинат?

#2 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:27

А что лучше: стул или тарелка? Вы спрашиваете про двух совершенно разных вещах. Единственное, что объединяет их, так это похожий внешний вид. Паркет, как наполное покрытие намного лучше ламината, но и стоит дороже. Сказать что для вас будет лучше можно только в том случае, если вы подробно опишите помещение, в котором будет укладываться пол, а также немного расскажите о ситуации в целом.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#3 мастер

мастер

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 31 Август 2013 - 12:03

Мы с женой долго выбирали что постелить на пол в дом. сравнивали, приценивались, советовались с друзьями, знакомыми....в итоге остановились на массивной доске.лучше этого просто еще ничего и нет на рынке.
ну вот например у нас массивная доска "FINEX".100%натуральное изделие.и тепло и комфортно с ним, а в обслуживание проблем никаких.вид за четыре года не поменялся.как новенький. не жалеем вообщем.
Гарантия на такой пол 25 лет дает производитель.цена приемлема вполне.

#4 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:51

Просмотр сообщениямастер (31 Август 2013 - 12:03) писал:

Мы с женой долго выбирали что постелить на пол в дом. сравнивали, приценивались, советовались с друзьями, знакомыми....в итоге остановились на массивной доске.лучше этого просто еще ничего и нет на рынке.
ну вот например у нас массивная доска "FINEX".100%натуральное изделие.и тепло и комфортно с ним, а в обслуживание проблем никаких.вид за четыре года не поменялся.как новенький. не жалеем вообщем.
Гарантия на такой пол 25 лет дает производитель.цена приемлема вполне.
Сложно с вами не согласиться. Такой пол хоть и дорогой, но он определенно стоит своих денег. Если финансы позволяют, автор темы, стелите себе такой пол без сомнения. Разочарований точно не последует!
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#5 Kira1989

Kira1989

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 17 Март 2014 - 12:49

Паркет. Плюсы: более экологический, так как сделан из натуральной древесины, смотрится респектабельно. Минусы: стоит дорого и периодически необходимо делать циклевку.
Ламинат. Плюсы: менее требователен в уходе, легко и быстро устанавливается, более выносливый к влаге, стоит дешевле, чем паркет. Менее долговечный, если сравнивать с паркетом.
Лично я остановила свой выбор на ламинате.

#6 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 18 Март 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияKira1989 (17 Март 2014 - 12:49) писал:

Паркет. Плюсы: более экологический, так как сделан из натуральной древесины, смотрится респектабельно. Минусы: стоит дорого и периодически необходимо делать циклевку.
Ламинат. Плюсы: менее требователен в уходе, легко и быстро устанавливается, более выносливый к влаге, стоит дешевле, чем паркет. Менее долговечный, если сравнивать с паркетом.
Лично я остановила свой выбор на ламинате.
Выносливость к влаге при правильной обработке у паркета будет больше, чем у ламината. По сути, не вижу смысла сравнивать эти два материала, так как они совершенно разные с конструктивной точки зрения.

#7 TamarSol

TamarSol

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 06 Май 2014 - 05:56

голосуем семьей за паркет!

#8 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 06 Май 2014 - 22:20

паркет однозначно! меня пугали лишь тем, что паркет быстро царапается. Возможно. но у меня светлый постелен, поэтому незаметно) достоинство еще раз паркета: дерево, теплый, антистатичный, не гулкий. недостатки: более дорогой, менее прочный. все в нашей жизни это цена качество. кому что надо, тот то и выбирает.

#9 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 15 Май 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияkos (06 Май 2014 - 22:20) писал:

паркет однозначно! меня пугали лишь тем, что паркет быстро царапается. Возможно. но у меня светлый постелен, поэтому незаметно) достоинство еще раз паркета: дерево, теплый, антистатичный, не гулкий. недостатки: более дорогой, менее прочный. все в нашей жизни это цена качество. кому что надо, тот то и выбирает.
паркет сам по себе прочный! непрочное лако-красочное покрытие, которое находится на нем. в отличие от ламината этот вид отделки по крайней мере поддается ремонту в виде шлифования и повторной лакировке. таким образом паркет превосходит ламинат в качестве, долговечности и практичности.

#10 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 16 Май 2014 - 21:03

Каааа-неее-шна, паркет!

#11 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 16 Май 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияnadju6ka (16 Май 2014 - 21:03) писал:

Каааа-неее-шна, паркет!
вот и я говорю, глупый был вопрос)))

#12 markin_leha

markin_leha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 09 Июль 2014 - 11:32

определенно ламинат.

#13 Андрей Степанов

Андрей Степанов

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияivan1998 (18 Июнь 2013 - 17:04) писал:

С  точки зрения красоты, надежности и практичности, то конечно паркет выигрывает по  всем статьям, кроме цены.
Правильно уложенный паркет или массивная доска прослужит вам ни один десяток лет.
Положительное влияние деревянного пола на организм человека доказано давно и в  последнее время все более актуальным  является экологическая чистота материалов с которыми соприкасается человек. Поэтому  ответить на ваш вопрос можно однозначно - паркет.
К  тому же паркет можно  отремонтировать при локальных повреждениях, и циклевать в  случае сильных потертостей, восстанавливая таким образом первозданный вид пола.
Покрытие из ламината восстановить таким образом невозможно.
Ремонт и восстановление паркета при любых повреждениях. Укладка паркета и массивной доски. 8 495 532-60-56. https://parket-metr.ru

#14 olgazbr

olgazbr

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
4
Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияПаркетный метр (18 Ноябрь 2014 - 19:36) писал:

С  точки зрения красоты, надежности и практичности, то конечно паркет выигрывает по  всем статьям, кроме цены.
Правильно уложенный паркет или массивная доска прослужит вам ни один десяток лет.
Ну так может из-за этого и стоит его положить. Просто время эксплуатации покрывает расходы. Ну это конечно только мое мнение.
А еще есть так называемый художественный ламинат. Очень красиво... но... еще дороже!!!
Изображение

#15 SAMPO

SAMPO

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 02 Июль 2015 - 09:19

В плане практичности качественный ламинат превосходит паркетную доску – он не боится царапин, воды, температурных скачков и бытовой химии, не выгорает, отличается стойкостью к нагрузкам и воздействию влаги, слабо воспламеняется. При правильном подборе класса нагрузки и дополнительных характеристик ламинат можно использовать во всевозможных помещениях – будь то спальня, детская комната или кухня. Паркетная доска в эксплуатации более прихотлива – она любит постоянную температуру (18…25 °С) и влажность (45…60%), нуждается в использовании особых средств по уходу и защите от воды, песка и бытовой химии. Лаковое покрытие на паркете несложно поцарапать, поэтому ходить по нему лучше в тапочках, а ножки мебели рекомендуется оснащать войлочными накладками. Зато паркет очень приятный на ощупь, теплый, нестатичный, имеет неповторимую естественную красоту и создает в доме особую атмосферу тепла и уюта. Для квартиры, в которой проживает собака, оптимально подходит неприхотливый в уходе, износостойкий и влагостойкий ламинат. Если же ваше напольное покрытие не будет подвергаться таким «испытаниям» как ходьба на шпильках, перемещение тяжелой мебели и царапание когтями питомцев, вы планируете использовать его долгие годы и готовы обеспечить ему бережный уход, выбирайте паркетную доску и наслаждайтесь красотой натурального дерева.
Изображение sampo-parket.ru - огромный выбор напольных покрытий

#16 mashome

mashome

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 06:06

Смотря какие цели приследуете.

#17 ilmira55

ilmira55

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 11 Январь 2016 - 07:11

Я считаю, что паркет практичнее и  солидно.единственно нужно его иногда востанавливать, но много есть фирм и агенств.
Древесина очень чувствительна к различного рода воздействиям. В данном случае это механические повреждения лакового слоя и царапины на паркете. Полы из паркета очень красивые и дорогостоящие,поэтому может прослужить долго, но, через какой-то промежуток времени любой паркетный пол нужно реставрировать и обновлять. Реставрация паркета заключается в удалении механических повреждений (царапин, щелей и вмятин). Конечно, самим всю реставрацию пола сделать очень сложно и хлопотно, для этого надо специальные приспособления и устройства.Огромную роль играет техника, которой производится реставрация. Хорошие специалисты, квалифицированные и грамотные подберут индивидуальный ремонт, материалы и лакокрасочные изделия. Работники сделают качественно практично! Я считаю, что самим восстановить первозданный вид паркета очень сложно и лучше найти фирмы, занимающимися этой работой, удаление лакового слоя и царапины на паркете.Специалисты справятся с любой задачей, и ваш пол засияет, и будет радовать глаз вам и вашим гостям.

#18 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 14 Январь 2016 - 18:54

Просмотр сообщенияПаркетный метр (18 Ноябрь 2014 - 19:36) писал:

Просмотр сообщенияivan1998 (18 Июнь 2013 - 17:04) писал:

Положительное влияние деревянного пола на организм человека доказано давно и в  последнее время все более актуальным  является экологическая чистота материалов с которыми соприкасается человек. Поэтому  ответить на ваш вопрос можно однозначно - паркет.
К  тому же паркет можно  отремонтировать при локальных повреждениях, и циклевать в  случае сильных потертостей, восстанавливая таким образом первозданный вид пола.
Покрытие из ламината восстановить таким образом невозможно.
Зато не жалко поменять. Современный ламинат жесткий, монтаж дешевый по сравнению с паркетом. Локально паркет не отремонтируешь! А ламинат запросто перебрать

#19 Антон32

Антон32

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 18 Январь 2016 - 14:33

7 лет назад постелил массивную доску фирмы Артпаркет. дома трое детей и собака.За время эксплуатация пола не появилось никаких дефектов. Покупка не из дешевых, но это того стоит.

#20 Maximus17

Maximus17

Любитель

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
Отправлено 25 Май 2016 - 12:15

Однозначно паркет, и лучше и долговечно. И глазу приятнее.

#21 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 25 Май 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияU44gr (25 Май 2016 - 12:15) писал:

Однозначно паркет, и лучше и долговечно. И глазу приятнее.
Насчет *глазу* поспорю. Сейчас такой ламинат под инкрустированный паркет! А вот паркет требует затратного ремонта:  снова время от времени вскрывать лаком, двигая мебель. или циклевать заново и  вскрывать...

#22 Saviket

Saviket

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2016 - 15:10

По мне так ламинат)))

преимуществ ламината перед паркетной доской и паркетом. Таких как:
  • распространенность материала - ламинатный паркет, сейчас можно приобрести чуть ли не в каждом магазине строительных и отделочных материалов, а вот паркетную доску не всегда;
  • относительная дешевизна - по сравнению с линолеумом ламинат несколько дороже, а вот дешевле в разы чем паркет из обычного дерева, это связано с технологией производства и выработки;
  • легкость в монтаже - не всегда, но за счет новых технологий скрепления паркета, ламинат все же имеет преимущества;
  • комфортабельность - на много лучше смотрится и оставляет о себе более сильные впечатления;
  • прочность - ламинат в этом смысле покрепче, чем другие покрытия, это достигается определенными способами изготовления и производства;
  • удобство в уходе - намного проще и не так привередливо к увлажнению;
  • к тому же не мало важным плюсом является то, что для него существует большое множество различных добавок, которые улучшают его свойства.

все что хотите узнать о ремонте дома

#23 Илля30

Илля30

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
Отправлено 29 Август 2016 - 19:08

Как по мне то лучше ламинат, он намного практичней. Я вот себе в доме положил во всех комнатах ламинат. Приобрел я ламинат в интернет-магазине Скилл. Там очень большой выбор ламината и цены доступные. Больше всего мне приглянулся ламинат Ritter Ганнибал http://skill-spb.ru/...r/Gannibal.html Так что я и вам рекомендую выбрать ламинат.

#24 Ignatt

Ignatt

Любитель

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
Отправлено 30 Август 2016 - 13:05

Вообще, паркетные полы из дуба считаются самыми комфортными полами. Сама древесина плохо проводит тепло, а это значит, что верхняя поверхность доски всегда будет теплой. А еще дуб обладает великолепными звукопоглощающими свойствами. Так что, соседи снизу гарантированно не будут вздрагивать каждый раз, как на пол упадет тяжелый предмет.

#25 Yanna

Yanna

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 30 Август 2016 - 13:13

Лично для меня, паркетная доска - одно из удачных изобретений человечества. Разумное совмещение твердых и относительно мягких пород древесины, стабильная структура, достаточно несложная укладка, длительный срок службы - отменные показатели при выборе данного напольного покрытия для собственной обители. Об экологичности и говорить не нужно, определение "натуральное дерево" говорит само за себя. Остается лишь выбрать предпочитаемую модель и наслаждаться уютом и практичностью своего жилья.

#26 Лейла

Лейла

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:08

Как по мне так мой выбор в пользу паркета! Лежит уже больше года и мы с удовольствием пользуемся. Надолго пойдет. Качественный и красивый,что тоже немаловажно!

#27 Aleksandra

Aleksandra

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияЛейла (01 Декабрь 2016 - 13:08) писал:

Как по мне так мой выбор в пользу паркета! Лежит уже больше года и мы с удовольствием пользуемся. Надолго пойдет. Качественный и красивый,что тоже немаловажно!
А цена наверное кусается?! А какой вы брали, подскажите?

#28 Lara_Nov

Lara_Nov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:52

Если вы выбираете для себя, и речь идет о комнатах, то  я бы выбрала паркет. Вопрос о цене самый спорный в данном случае, но можно найти хороший паркет отечественного производства и переплатить совсем чуть-чуть, зато у вас будет натуральный пол. Внешний вид натурального дерева придает помещению больше уюта. В плане уборки и ухода я не вижу разницы между ламинатом и паркетом.

#29 Zema

Zema

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:44

в Зимнем дворце видел очень красивый ламинат, поэтому буду класть ламинат в своей сауне

#30 SlavaPev

SlavaPev

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 15 Июнь 2017 - 04:07

А чем ламинат практичней? Если какая-то часть вздуется, то нужно менять все покрытие. Если же какая-то часть паркета потребует замены, то это не будет большой проблемой. Мы себе подобрали паркет российского производства. Цена хорошая, качество тоже. По текстуре больше всего понравился Дуб Рустик. Тем более, что срок эксплуатации у паркета дольше, чем у ламината.

#31 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 12 Июль 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияSlavaPev (15 Июнь 2017 - 04:07) писал:

А чем ламинат практичней? Если какая-то часть вздуется, то нужно менять все покрытие. Если же какая-то часть паркета потребует замены, то это не будет большой проблемой. Мы себе подобрали паркет российского производства. Цена хорошая, качество тоже. По текстуре больше всего понравился Дуб Рустик. Тем более, что срок эксплуатации у паркета дольше, чем у ламината.
Не менять, а переложить. Вы про какой паркет? Который паркетная доска?

#32 karalunski

karalunski

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 01 Август 2017 - 03:31

Грамотно уложенный паркет это вечный пол который поддается ремонту. Ламинат отремонтировать невозможно, штучный паркет лежит по 200 лет

#33 RomaZzz

RomaZzz

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 10 Август 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияkaralunski (01 Август 2017 - 03:31) писал:

Грамотно уложенный паркет это вечный пол который поддается ремонту. Ламинат отремонтировать невозможно, штучный паркет лежит по 200 лет
Согласен.
Был ламинат у друзей, намучились они с ним. Помимо того что скрипел, так и вздулись доски. У меня паркет лежит и замечательно, только пол года назад отшлифовал и подделали его ребята.

#34 Новосел

Новосел

Любитель

• Пользователи
  • 28 сообщений
0
Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:56

Да, даже плохой паркет лучше хорошего ламината.

#35 annykireev

annykireev

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:43

Паркетная доска - и не так дорого и качественные деревянные полы!

#36 Окси17

Окси17

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:48

Однозначно паркет самое долговечное покрытие, которое отлично поддаётся реставрации. Недавно решили освежить свой ремонт и обратились к Станислава Ольденбургеру из компании "Fresh Parket". Ребята настоящие профессионалы своего дела, справились на отлично с циклевкой паркетной доски, остались довольны качеством. У них ещё и самое большое портфолио в России, посмотреть их работы в инете может каждый.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2018 Gvozdem.ru