Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Стоит ли устанавливать двойные входные двери?

Сообщений в теме: 36

#1 Vlad277

Vlad277

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:29

Имеет ли смысл делать,двойную входную дверь,например,первая особопрочная металлическая,а вторая деревянная,но тоже крепкая.Поможет ли это пресечь,взлом,или попытки взлома,я бы хотел чтобы вы мне помогли советом,потому что это стоит денег приличных,и я думаю нужно ли мне тратить на установку второй двери, или оставить одну,как и была.Соседи уже поставили.

#2 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:50

Вторая дверь, как правило, не станет особой преградой для тех, кто справился с первой, металлической. Деревянная дверь перед входной в квартире добавляет дополнительно уют и создает улучшенную шумоизоляцию. Я бы посоветовал вам не экономить и установить обе двери.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#3 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:07

А существуют варианты "два в одном"? Т.е. чтобы снаружи дверь была металлической, а изнутри квартиры - деревянной. А для лучшей шумо- и теплоизоляции проложить между металлом и деревом какой-нибудь соответствующий современный легкий материал. Получилась бы отличная дверца: и надежно, и красиво, и уютно, и функционально.

#4 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:09

Громоздко и тяжело да и нет тут особого плюса. Как по мне лучше две двери. Уютнее же быть от всех за несколькими.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#5 Melissa

Melissa

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:38

В этом нет большой необходимости

#6 kyprin

kyprin

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:29

вторая дверь помогает усилить шумоизоляцию, особенно если основная дверь по шумоизоляции никакая. Конечно стопроцентной звукоизоляции не добиться все равно, но можно найти дверь, которая отлично с этим справится. у меня Эльбор Люкс, не скажу, что прям все идеально и ничего не слышу, но по мне так достаточно, шум работающего лифта не слышу, но лай собак, бегущих по лестнице различить все же смогу

#7 Simillar

Simillar

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияVlad277 (27 Июнь 2013 - 06:29) писал:

Имеет ли смысл делать,двойную входную дверь,например,первая особопрочная металлическая,а вторая деревянная,но тоже крепкая.Поможет ли это пресечь,взлом,или попытки взлома,я бы хотел чтобы вы мне помогли советом,потому что это стоит денег приличных,и я думаю нужно ли мне тратить на установку второй двери, или оставить одну,как и была.Соседи уже поставили.
Шумоизоляция - вот главное преимущество. А относитльно взлома, то лучше поставте сигнализацию с датчиком движения, вот тогда точно будете уходить с квартиры со спокойной душой!
За это http://kali.kz я буду им еще долго благодарен

#8 Bubenec

Bubenec

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 26 Январь 2016 - 19:04

Мне кажется уже нет, 90-е прошли :)

#9 AleksDk52

AleksDk52

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:59

Поможет, разве только что от алкоголиков. так же вторая дверь увеличит время вскрытия вашей квартиры. Если хотите по максимуму защититься делайте дверь с тайным замком.
Так что лучше сувальдный или цилиндровый замок ?Ответ в статье. Есть замки иностранные и отечественного производства.

#10 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 01 Март 2016 - 08:58

Двойные входные двери целесообразнее ставить в частных домах. Это позволяет создавать воздушную прослойку, намного повышающую теплоизоляцию прихожей.

#11 EgorGrigoriev

EgorGrigoriev

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 04 Март 2016 - 06:40

Также считаю что это совершенно необязательно.

#12 Austin11

Austin11

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:16

У себя поставил две, тк с подьезда очень много слышно и собака начинает лаять на любой шум, с двумя гораздо тише. А в плане безопасности, не думаю что это будет гарантией.

#13 Ukulidan

Ukulidan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:57

Если вам зимой холодно, то да

#14 Tross

Tross

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
1
Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:46

Лучше поставить одну, но хорошую. Места не займет, а по цене также выйдет. Хорошие двери Termo c терморазрывом, хорошей взломостойкойстью, звукоизоляцией и теплоизолирующими функциями. Качество отличное, но и стоимость приличная. У меня такая стоит много лет, не жалею, что раскошелился в свое время, зато проблем не знаю.

#15 vovchik

vovchik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 01 Июль 2016 - 13:27

обычно ставят металлическую первую, потом деревянную.

#16 Марк Свиридов

Марк Свиридов

Любитель

• Пользователи
  • 16 сообщений
0
Отправлено 03 Август 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияvovchik (01 Июль 2016 - 13:27) писал:

обычно ставят металлическую первую, потом деревянную.
Но это не всегда удобно. У меня одна но очень надёжная.

#17 Dim_monchik

Dim_monchik

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:53

Думаю поставить три)

#18 СБК-ремонт

СБК-ремонт

Любитель

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:20

Просмотр сообщенияVlad277 (27 Июнь 2013 - 06:29) писал:

Если устанавливается качественная входная дверь, и при этом соблюдается технология монтажа, нет необходимости в установке второй входной двери.
Вторая входная дверь в реалиях низких зарплат населения является альтернативой для улучшения тепло- и звукоизоляции. Грубо говоря, если Вы не готовы потратить 70-100000 руб. на хорошую входную дверь, то вторая деревянная дверь, особенно если она с порогом или умным порогом, даст значительно больше комфорта. Но ни о какой взломостойкости говорить смысла нет - дверь открывается внутрь помещения, и даже если коробка сделана из массива, выбить замок можно с одного удара ноги.
Кроме того, вторая входная дверь в открытом виде сильно затрудняет передвижение в коридоре, особенно в малогабаритных квартирах.

#19 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 150 сообщений
55
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:19

Одна хорошая дверь.

#20 Ginn

Ginn

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
Отправлено 19 Январь 2017 - 20:55

Одна дверь, но качественная.

#21 OlgaRr77

OlgaRr77

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:01

Нужно устанавливать качественную входную дверь, тогда  не будет необходимости устанавливать вторую.
Мы вот себе заказали хорошую дверь в интернет магазине дверей "Виктория".
Отличное качество ещё доставили довольно быстро)) Очень довольны приобретению)))

#22 spkprofi

spkprofi

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 07:43

Просмотр сообщенияелка (01 Март 2016 - 08:58) писал:

Двойные входные двери целесообразнее ставить в частных домах. Это позволяет создавать воздушную прослойку, намного повышающую теплоизоляцию прихожей.
Целесообразно ставить там, где целесообразно, а не только в частных домах. Я живу на 1-м этаже. Моя дверь напротив входной двери в подъезд..Поэтому необходимо все учитывать.

#23 Aldo

Aldo

Любитель

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
Отправлено 18 Май 2017 - 12:51

Цитата

Вторая дверь, как правило, не станет особой преградой для тех, кто справился с первой, металлической. Деревянная дверь перед входной в квартире добавляет дополнительно уют и создает улучшенную шумоизоляцию. Я бы посоветовал вам не экономить и установить обе двери.
Не преграда, но все-таки замедлит проникновение в жилище. Тем более, если установлены разные типы замков. По сути взломать можно практически любую дверь... вопрос только времени.

#24 spkprofi

spkprofi

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
1

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:34

Да. недавно смотрел репортаж о домушниках. 35 сек и дверь открыта.

#25 Terral

Terral

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:19

лучше поставить одну дверь, но хорошую, стальную и взломостойкую если боитесь воров и домушников. я лично поставил себе такую и даже не переживаю, хотя и есть сомнения всегда, но за 4 года не было причин засомневаться в качестве, даже попытки были, но дверь устояла. так что главное качественная дверь с хорошим замком. у меня кстати и шумоизоляция неплохая, не слышно как соседи ходят. может конечно не во всех компаниях есть такие двери, но вот в неман точно есть.

#26 Зерг

Зерг

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:51

Выбираю входные двери. Прочитал про технологию заливки полотна двери утеплителем. Там все заливается наполнителем, а потом он застывает, и получается сплошной слой без пустот. Насколько я понял из названия, это разработка завода Торекс. Скажите, оправдана ли данная технология? Как она в эксплуатации?

#27 tanjaexpert

tanjaexpert

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
Отправлено 06 Май 2018 - 07:52

если вы считаете, что одной вам мало

#28 Lanochka

Lanochka

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
0
Отправлено 06 Май 2018 - 15:55

Во-первых, зависит от того, в квартиру или дома вы планируете такие двери ставить - может быть, там и требуется такое!

#29 August

August

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:27

В дом? В квартиру? У меня в квартире одна Торекс Ультиматум стоит, замков несколько, один 4го класса против взлома, второй обычный, есть еще ночная задвижка. Есть противосъемные ригели. В плане взлома я в ней уверен. Шумоизоляция у меня тоже отличная, но нередко читал недовольства по поводу изоляции и сделал выводы, что, все-таки, все дело в установке. Мне ставили мужики из Торекс Москва с Кутузовского проспекта 36, у них же саму дверь и брал. А с домом совершенно другая история. Для дома вообще прихожая какая-нибудь желательна, не то, что вторая дверь. Разница температур никто не отменял, знаете ли. Тут любая дверь промерзнуть может

#30 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 150 сообщений
55
Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияAugust (10 Ноябрь 2018 - 16:27) писал:

В дом? В квартиру? У меня в квартире одна Торекс Ультиматум стоит, замков несколько, один 4го класса против взлома, второй обычный, есть еще ночная задвижка. Есть противосъемные ригели. В плане взлома я в ней уверен. Шумоизоляция у меня тоже отличная, но нередко читал недовольства по поводу изоляции и сделал выводы, что, все-таки, все дело в установке. Мне ставили мужики из Торекс Москва с Кутузовского проспекта 36, у них же саму дверь и брал. А с домом совершенно другая история. Для дома вообще прихожая какая-нибудь желательна, не то, что вторая дверь. Разница температур никто не отменял, знаете ли. Тут любая дверь промерзнуть может
Согласна. Нужен тамбур и с теплым бы полом.

#31 Чармандер

Чармандер

Любитель

• Пользователи
  • 25 сообщений
0
Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:32

поддерживаю

#32 vitek

vitek

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
1
Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:35

А можно конкретнее, какая дверь подойдет для дома? С учетом, что у меня будет вторая дверь и все. Ультиматум не подойдет?

#33 August

August

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияvitek (15 Декабрь 2018 - 13:35) писал:

А можно конкретнее, какая дверь подойдет для дома? С учетом, что у меня будет вторая дверь и все. Ультиматум не подойдет?
Знаете, там столько тонкостей, начиная от того, какая минимальная тепература возможно за вашим окном (точнее, дверью), заканчивая из какого материала сделан ваш проем. Обратитесь на Кутузовский, я серьезно. Там очень дельные мужики консультируют. Ультиматум, сама по себе, серия отличная, но вот какую модель порекомендовать именно вам, я не возьмусь

#34 ОлегБелов

ОлегБелов

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 02 Январь 2019 - 19:53

Если хотите сэкономить тепло то почему бы и нет собственно)Две надежнее,менее холода пропускать и защита от воров и так далее)

#35 brober

brober

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 29 Январь 2019 - 11:01

Vitek, я был на кутузовском,там огромный выбор дверей для частных домов. парни реально консультируют на пятерочку. взял себе снегиря за 40 кусков за все про все. пол зимы прошло, пока доволен

#36 shulerskoy

shulerskoy

Любитель

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:28

Просмотр сообщенияbrober (29 Январь 2019 - 11:01) писал:

Vitek, я был на кутузовском,там огромный выбор дверей для частных домов. парни реально консультируют на пятерочку. взял себе снегиря за 40 кусков за все про все. пол зимы прошло, пока доволен
а какого снегиря брал? почему между снегирем 20 и снегирем 45 такая разница в цене? и кто устанавливал?

#37 brober

brober

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:30

Просмотр сообщенияshulerskoy (11 Февраль 2019 - 18:28) писал:

Просмотр сообщенияbrober (29 Январь 2019 - 11:01) писал:

а какого снегиря брал? почему между снегирем 20 и снегирем 45 такая разница в цене? и кто устанавливал?
Я так понял, что это от температурного минимуму зависит. Вы не волнуйтесь, они там лишнего не посоветуют, если вы об этом. Установщики от туда же были. Я собственно ради них туда и ездил, именно их установку нахваливают

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru