Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Проводка

Сообщений в теме: 8

#1 Надела

Надела

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:26

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Живет в 9 ти этажном доме, двухкомнатная квартира, проводка алюминивая. Недавно поломался выключатель в ванну, сам выключатель находится в коридоре. Поломался так: его выключаешь а он не выключал, обратно включался. Если хорошо по нему стукнуть тогда он выключится. Я его выключила , через некоторое время Включила , Включила в ванной стиральную машинку и пошла в коридоре Включила пылесос , при этом свет в ванной горел . Минут через 10 после того как я пропылесосила , от выключателя стало вонять горелой пластмассой. Я быстро выключила выключатель и выдергала вилку пылесоса. Потом отключили пробки. У нас стояла одна на 10 ампер автомат и одна еще простая старая которую надо выкручивать на сколько ампер незнаю. Вызвали электрика. Он сделал новый выключатель, убрав в нем горелые концы еще он лазил в коробках у нас в коридоре и в одной коробке тоже чтото отрезал  и сматывал концы изолентой.  Вообще он сказал нужно менять проводку во всей квартире. Сказал очень плохая проводка , что там гдето есть скруты и что она алюминиевая  и старая. У нас могло техники она не выдержит . Но мы недавно сделали ремонт . Еше Электрик поменял нам все лампочки в навесном потолке в ванной на энергосберегающие на 5,5 ват  там а нас 10 лампочек. Через несколько дней  я Включила электрочайник, при этом у нас горел свет на кухне и в спальне и у нас выбило пробки, раньше не было такого . Муж пошел сделал опять пробки мы выключила в спальне свет и дальше докипят ли чайник. Через пару дней опять в зале работал телевизор и включен был свет и я велю топ стиральную машинку. Минут через 10 вырубило пробки . Что происходит? А еще перед этим как плавился выключатель , у нас в зале а люстре сгорели лампочка , аж выпала на пол и патрон сгорел и остался в люстре . С чем это может связано ? Сейчас вот два дня как мы поставили новые пробки обе по 16 ампер. Чайник включала уже и машинку ну свет экономлю, бою ь уже везде включать . Что посоветуете ? Не опасно ли такие пробки на 16 ампер? И что еще можно сделать ? Проводку не хочется менять только ремонт сделали да и ребенок маленький . Проживаю вдруг загорится что нибудь , или когда нас дома не будет что нибудь случится ?

#2 jekakeba

jekakeba

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 26 Октябрь 2014 - 06:07

Ну сдя по вашему описанию, у вас явно живет барабашка)))
А если серьезно, то конечно электрик был прав! Я делал ремонт в 2-х квартирах, и в обоих квартирах менял полностью проводку! Объясню почему: дома довольно старые, по 30-40 лет уже стоят, проводка у них старая, из алюминия, ее свойства таковы, что при длительной эксплуатации, провод становится хрупким, а изоляция теряет свои свойства и перестает быть изоляцией! 30 лет назад, когда строились эти дома не расчитывали на такую нагрузку, максимум лампочки, эл. чайник и утюг с телевизором... А сейчас вы подключили несколько эл. приборов одновременно, и проводка не выдерживает, да и еще она просто старая и давно потеряла свои свойства! По сему, если вы все таки не хотите иметь каких-то проблем, более серьезных, чем завонял выключатель или перегорели лампочки - задайтесь вопросо сменить проводку в квартире на новую, при чем во всей квартире!!! Старую можно не снимать, а просто провести новую!
Все о ремонте в квартире и доме, как установить пластиковые окна своими руками, ремонт кухни и ванной комнаты своими руками

#3 Надела

Надела

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:23

Мне уже везде кажется запах гари из розеток и выключателей. Но в них же не может ничего плавиться если все выключено?

#4 jekakeba

jekakeba

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:33

ну как сказать, по идеи не должно, но если розетка начала подгорать и нарушилась изоляция, провода просели и касаются друг друга, то вполне возможно и возгорание!
Все о ремонте в квартире и доме, как установить пластиковые окна своими руками, ремонт кухни и ванной комнаты своими руками

#5 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 29 Октябрь 2014 - 06:59

Интересная тема. У меня тоже самое было. Проводку действительно нужно было менять во время ремонта на медную. Я использовал нюм 3 жилы по 2,5мм. Но даже заменив всю проводку я все равно поставил автоматы на 10 ампер. Просто я заменил проводку в квартире, но проводка в доме осталась старая. Я стараюсь не включать 2 техники по 1,5 КВт одновременно. Часто забываю, но все же стараюсь не включать. В новых домах можно не париться. Надела, а вы поменяли проводку после ремонта?

#6 Snikers

Snikers

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 14 Март 2016 - 22:42

Покупайте материалы для проводки, трубы и т.д. в проверенных магазинах. И все будет ок.

#7 Ckif

Ckif

Любитель

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:15

Просмотр сообщенияНадела (26 Октябрь 2014 - 08:23) писал:

Мне уже везде кажется запах гари из розеток и выключателей. Но в них же не может ничего плавиться если все выключено?
Однозначно нужно проверять все проводку полностью начиная с ввода.

#8 Tolik30515

Tolik30515

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 15 Октябрь 2019 - 12:53

Нам работы по электромонтажу проводили специалисты фирмы https://electroplus-spb.ru/ . Нам нужно было сделать всю электропроводку, чтобы она "держала" необходимую мощность всех электроприборов в квартире. Результат нас устроил.

#9 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 150 сообщений
55
Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:32

Просмотр сообщенияCkif (28 Декабрь 2018 - 08:15) писал:

Просмотр сообщенияНадела (26 Октябрь 2014 - 08:23) писал:

Однозначно нужно проверять все проводку полностью начиная с ввода.
Проверку проводки электрики начинают от конечных розеток... это правило.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru