Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Окраска стен. Достоинства и недостатки

Сообщений в теме: 10

#1 Иваныч

Иваныч

Мастер

• Модераторы
  • 165 сообщений
4
Отправлено 16 Май 2010 - 18:21

Цитата из статьи: "Сейчас для окраски стен жилых внутри помещений масляные краски уже практически не используются - их вытеснили воднодисперсионные, водоэмульсионные и акриловые краски, которые дают качественное покрытие, не нарушающее влагообмен. К тому же, при последующих косметических ремонтах для снятия масляной покраски требуется либо специальный тепловой пистолет, либо едкие щелочные растворы..."

Обсуждаем статью: Окраска стен

#2 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 23 Март 2013 - 05:45

В статье   Окраска стен  про технологию всего три строчки. На самом деле для выполнения качественного ремонта своими руками, ( о чем заявлен сайт) гораздо важнее описание рабочего места, выбор инструментов, маленькие хитрости и др. Тогда ремонт получится быстрым по времени, профессиональным по качеству. Почти все статьи на  сайте написаны формально, просто заявлены и к тому же не обсуждаются. Критику лучше  учитывать, нежели игнорировать. Тогда пользователям будет полезно и интересно сюда заглядывать.

#3 Nika

Nika

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0
Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:14

как раз хочу стены покрасить

#4 Vistr

Vistr

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
7
Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:07

Хотеть не вредно...
Но Вы хотя-бы задайте вопрос - это все таки форум.
Конечно, при всех способов отделки стен люди все-таки применяют окраску стен или обклейку стен обоями.
Но ведь это тоже надо уметь.
Вроде все просто, а через пару месяцев краска начинает шелушится и отслаиваться.
Неужели, кроме своего желания покрасить стены, Вы не хотите узнать как это делаеться?

#5 Nika

Nika

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0
Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияVistr (21 Апрель 2013 - 08:07) писал:

Неужели, кроме своего желания покрасить стены, Вы не хотите узнать как это делаеться?

Честно говоря - не хочу. Стены красил мастер по ремонту, пусть он и разбирается как это делается.

#6 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 12 Июль 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияNika (30 Июнь 2013 - 15:40) писал:

Просмотр сообщенияVistr (21 Апрель 2013 - 08:07) писал:

Честно говоря - не хочу. Стены красил мастер по ремонту, пусть он и разбирается как это делается.
  А что вы делаете на форуме?

#7 ann_f

ann_f

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 18:13

У меня сейчас стены еще не готовы к покраске, только ободрала старые обои, и они в плачевном состояние... Что нужно,кроме выравнивания стен шпаклевкой, делать перед покраской?

#8 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 135 сообщений
55
Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияann_f (17 Сентябрь 2016 - 18:13) писал:

У меня сейчас стены еще не готовы к покраске, только ободрала старые обои, и они в плачевном состояние... Что нужно,кроме выравнивания стен шпаклевкой, делать перед покраской?
После снятия обоев, если вы намерены шпаклевать стены, их необходимо вымыть от остатков клея ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если вы этого не сделаете, то остатки клея разбухнут под шпаклевкой после оклейки. Под обоями появятся пузыри и мусор от лопнувшей шпаклевки. Работа будет испорчена. Надо будет в этих местах разрезать обои, вычищать, шпаклевать..  и может не получиться в результате.

#9 Savaya

Savaya

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:45

не люблю окрашеные стены

#10 OlgaPchelova

OlgaPchelova

Любитель

• Пользователи
  • 18 сообщений
0
Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:06

Не знаю , мне это не нравится, подъезд , больницы напоменает, дома охота уюта и красоты. :rofl:
Миау.)
https://moi-pol.ru/ - решаем половой вопрос населения =)

#11 ПотаповМ

ПотаповМ

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 29 Июль 2019 - 03:34

Окрашенные стены довольно просто приводить в порядок, если дети маленькие изрисовали. Обои переклеивать сложнее

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru