Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Посоветуйте фильтр

Сообщений в теме: 19

#1 Масленников

Масленников

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 30 Октябрь 2016 - 04:41

Ребята, помогите от широты души. Посоветуйте, пожалуйста, фильтр! Вводные: не очень чистая (с периодическими ржавыми выбросами) вода, жесткая с оставлением накипи и трудно оттираемых разводов на сантехнике. Квартира, 2 этаж.

#2 Dormint

Dormint

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:53

С давлением в системе как? Вообще на 2 этаже должно быть нормально, судя по опыту.

#3 Масленников

Масленников

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:47

Давление 5,3.

#4 Dormint

Dormint

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:48

Ну смотрите, советовал бы вам ставить магистральный фильтр. У гейзера кстати много вариантов на разные случаи и кошелек. С магистралью и кухню защитите, и ванную. В принципе серьезные фильтры у этой марки до питьевого состояния очищают, но они дороже. Еще как вариант поставить магистральный предфильтр типа какого-нибудь Джамбо, он будет основные примеси отлавливать механически, а под раковину в кухне питьевой. Наверное, трехступенчатого вполне себе будет достаточно.

#5 Масленников

Масленников

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:00

Спасибо! Я посмотрю тогда какой из вариантов получше будет.

#6 Bzhik

Bzhik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:08

А какая разница, какое давление в системе? Как работа фильтра от этого зависит?

#7 Yurist

Yurist

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:57

Для осмоса давление- важный параметр, если собственной помпы нет. Чем выше давление, тем больше производительность biiks.ru/vodoochistka/filtr-obratnogo-osmosa/  Как раз под раковину в кухню и монтируется такой фильтр...

#8 Bzhik

Bzhik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:06

А обратили внимание? В этом БИИКСе осмос бесплатно в подарок, если договор заключаешь на водоочистку. Интересный вариант. Надо разобраться...

#9 Volosuhin

Volosuhin

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияМасленников (30 Октябрь 2016 - 04:41) писал:

жесткая с оставлением накипи и трудно оттираемых разводов на сантехнике.
Ну чтобы жесткость снизить я ставил соляной фильтр. Он у меня шел только на бойлер и стиралку. Соль покупается отдельно.

#10 nazar123

nazar123

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:10

Цитата

Ну чтобы жесткость снизить я ставил соляной фильтр. Он у меня шел только на бойлер и стиралку. Соль покупается отдельно.
Большое спаибо! подал реально толковый совет, недавно устанавливал водопроводные трубы (ПВХ) , и сразу же использовал эти фильтры. Огромное еще раз спасибо!
Изображение

#11 Корсаков

Корсаков

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:57

Для снижения жесткости ведь можно специальный водоумягчитель купить, а фильтр поставить самый обычный.

#12 Lomin Stas

Lomin Stas

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:08

Если брать умягчитель, то лучше брать магнитный, который преобразует состав воды. Остальные это блажь.

#13 Корсаков

Корсаков

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:53

Нашел в инете водоумягчитель DVA, он не магнитный, но отзывы хорошие, и цена устраивает.

#14 parma

parma

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:18

В данный момент тоже подумываю о установке фильтра, так как вода последнее время стала жесткая, пить не приятно, да и для техники вредно. Какой фильтр можете посоветовать, желательно практичный и по адекватной стоимости.

#15 wvwv

wvwv

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияparma (03 Февраль 2017 - 12:18) писал:

В данный момент тоже подумываю о установке фильтра, так как вода последнее время стала жесткая, пить не приятно, да и для техники вредно. Какой фильтр можете посоветовать, желательно практичный и по адекватной стоимости.

Сейчас огромное количество различных фильтров продается, и многие из них неплохо со своей задачей справляются, так что открывайте интернет и выбирайте между парой производителей. Само собой не смотрите кувшины и подобные приборчики.

#16 parma

parma

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:57

Ну так вопрос в том, что фирм действительно много, а я прошу  конкретно указать на ту, которую можете рекомендовать.

#17 wvwv

wvwv

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияparma (07 Февраль 2017 - 10:57) писал:

Ну так вопрос в том, что фирм действительно много, а я прошу  конкретно указать на ту, которую можете рекомендовать.

Мой сосед по участку поставил себе фильтр ecvols, такие же как у вас проблемы были, плюс запах. Говорит доволен как слон, обслуживание простое - никаких заморочек и вода чистая, он ее на анализ потом возил. Себе тоже буду ставить такой, когда созрею. Сейчас пока на участке много времени не провожу.

#18 shumski

shumski

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
1
Отправлено 03 Март 2017 - 17:49

На счет химанализа, а какая организация может сделать химанализ воды? Мне надо скважинную воду проверить, можно хоть пить или нет, а то у соседа тоже скважина, но он говорит, что пить нельзя, у меня наверное такая же, но на вид вроде прозрачная

#19 ОленинВлад

ОленинВлад

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0
Отправлено 04 Март 2017 - 18:25

Ищи фирмы, которые занимаются системами очистки, у них есть лаборатории у нас под Москвой вассер занимается мы у них все делали и химанализ воды и потом систему очистки он нам подобрали. А пить вашу прозрачную воду все равно не советую, железо может быть в растворенном состоянии, ничего хорошего от него не будет.

#20 Вера Стеценко

Вера Стеценко

Любитель

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:38

Я считаю, что, в любом случае, фильтр - это выгодно. Это, конечно, мое субъективное мнение и многие могут со мной не согласиться. Во всяком случае я поставила себе водомер и спрятала его при помощи ревизионного люка под плитку. Я решила поставить фильтр во время выполнения ремонта в своей квартире. Могу сказать,что сейчас мои расходы по воде уменьшились, благодаря водомеру.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2017 Gvozdem.ru