Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Последовательность грунтовки и шпатлевки

Сообщений в теме: 9

#1 evgeni

evgeni

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 19 Март 2017 - 11:02

Всем доброго  здравия! Занялся мелким ремонтом комнат. Перед поклейкой обоями стен, которые имеют выбоины и неровности считал,что предварительно стены надо прогрунтовать, чтобы лучше держалась шпатлевка , а затем прошпатлевать неровности. Однако в инструкции грунтовки СТ 17 написано наоборот.  Перед грунтовкой выбоины  в стенах отшпатлевать, а затем прогрунтовать. В какой правильно надо последовательности делать?

#2 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 150 сообщений
55
Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияevgeni (19 Март 2017 - 11:02) писал:

Всем доброго  здравия! Занялся мелким ремонтом комнат. Перед поклейкой обоями стен, которые имеют выбоины и неровности считал,что предварительно стены надо прогрунтовать, чтобы лучше держалась шпатлевка , а затем прошпатлевать неровности. Однако в инструкции грунтовки СТ 17 написано наоборот.  Перед грунтовкой выбоины  в стенах отшпатлевать, а затем прогрунтовать. В какой правильно надо последовательности делать?
Поверхности следует вымыть, если вы делаете ремонт стен. на которых уже была отделка. Затем грунтовать перед каждой малярной операцией.

#3 567

567

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 11 Июль 2017 - 11:31

Здравствуйте.
Для начала следует обеспылить и удалить лишние неровности .
Далее следует грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию, шпатлевать следует шпатлёвкой ФИНИШНАЯ(Белая гипсовая финишная шпатлевка, пластичная, быстротвердеющая и безусадочная, для сухих помещений.) . Но если есть большие дыры и неровности , то следует их исправить шпатлёвкой БАЗОВАЯ(Для отделки стен, а также поверхностей, подверженных воздействию влаги и перепадам температуры внутри помещений. ).
С уважением, компания Старатели

#4 Tilk

Tilk

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
1

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:33

А я хотел уточнить, надо ли стены грунтовать перед нанесением полимерной шпаклевки? В нашем случе хотим просто обновить стены в детской комнате, уже убрали старые обои, стены ровные, видимо, надо пройтись тонким слоем шпаклевки, чтоб свести всякие неровности. Надо это все грунтовать или нет? Если важно, для работы взяли шпаклевку Weber Vetonit LR +. А то жена гонит меня, хочу за выходные стены обновить, а с грунтовкой дело затянется немного. Не критично, но в рабочие дни точно уж работать не смогу.

#5 Austin11

Austin11

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:26

Просмотр сообщенияTilk (05 Июнь 2018 - 15:33) писал:

А я хотел уточнить, надо ли стены грунтовать перед нанесением полимерной шпаклевки? В нашем случе хотим просто ...стены ровные, видимо, надо пройтись тонким слоем шпаклевки, чтоб свести всякие неровности. Надо это все грунтовать или нет? Если важно, для работы взяли шпаклевку Weber Vetonit LR +.

Важно, конечно, какая марка и вид шпаклевки)) с гипсовой грунтовка - маст хев. С полимерными дело обстоит иначе. Можно стены обеспылить, удалить жир и наносить раствор с полимерной шпаклевкой. НО! В сам раствор при его приготовлении нужно в таком случае добавить акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.

#6 Tilk

Tilk

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
1

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:33

Цитата

Важно, конечно, какая марка и вид шпаклевки)) с гипсовой грунтовка - маст хев. С полимерными дело обстоит иначе. Можно стены обеспылить, удалить жир и наносить раствор с полимерной шпаклевкой. НО! В сам раствор при его приготовлении нужно в таком случае добавить акриловую дисперсию. Тогда шпаклевка будет отлично держаться и наноситься будет тоже замечтаельно.
таааак на сайте у ветонита нашел такую штуку, спасибо за наводку, заеду куплю в Лерое. А в каком соотношении разводят? хотя... в лоерое консультант, наверное, уже подскажет.

#7 Austin11

Austin11

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияTilk (07 Июнь 2018 - 07:33) писал:

Цитата

таааак на сайте у ветонита нашел такую штуку, спасибо за наводку, заеду куплю в Лерое. А в каком соотношении разводят? хотя... в лоерое консультант, наверное, уже подскажет.

думаю, они знаю, да. Но мне не трудно ответить - заменяйте 10 процентов от общего количества воды на эту дисперсию. И да, лучше уже брать в вашем случае vetonit MD16.

#8 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Модераторы
  • 1 150 сообщений
55
Отправлено 07 Январь 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияTilk (05 Июнь 2018 - 15:33) писал:

А я хотел уточнить, надо ли стены грунтовать перед нанесением полимерной шпаклевки? В нашем случе хотим просто обновить стены в детской комнате, уже убрали старые обои, стены ровные, видимо, надо пройтись тонким слоем шпаклевки, чтоб свести всякие неровности. Надо это все грунтовать или нет? Если важно, для работы взяли шпаклевку Weber Vetonit LR +. А то жена гонит меня, хочу за выходные стены обновить, а с грунтовкой дело затянется немного. Не критично, но в рабочие дни точно уж работать не смогу.
В Вашем случае надо стены вымыть и , конечно грунтовать. Иначе вы получите отслоение акриловой шпаклевки вместе со всем остальным. Не рискуйте. Шпаклевка НЕ ЛЯЖЕТ на остатки обойного клея, который под сырой шпаклевкой разбухнет. грунтование обязательно перед каждой малярной операцией. кроме окраски обоев.

#9 Ulya85

Ulya85

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:17

Добрый вечер. Ребята может вы мне тоже поможете. Какие лучше выбрать осб панели для дома?

#10 Soyka

Soyka

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:34

Можете посмотреть там же, где и я покупала осб панели вот здесь https://www.profkom6..._materialy/osb/ и не пожалела. Я все же надумала сделать ремонт в доме. Но после того когда я увидела свои стены я была в шоке. Для того,чтобы их выровнять нужно было большое количество шпаклевки, но денег не очень было много на тот момент. Стены у меня стали идеально ровными. Да и по цене я намного сэкономила, благодаря панелям.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru