Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кондиционер это ВЕСЧЬ

Сообщений в теме: 22

#1 antonio

antonio

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010 - 21:43

Признавайтесь, у кого дома стоит кондиционер?! Достоинства и недостатки.
Не родись счастливым. Не мешай людям жить.

#2 Голованцев

Голованцев

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 19 Май 2010 - 05:56

Пока не стоит. Но каждое лето собираюсь ставить. И только я окончательно соберусь, как лето уже заканчивается :pardon:

#3 Vadim_Potapov

Vadim_Potapov

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 20 Май 2010 - 08:36

Кондиционер вещь нужная. У меня дома стоит. Правда заправка кондиционера, стоит практически столько и монтаж. Могу посоветовать заправлять кондиционер, не у фирм, где вы его устанавливали. Лучше обратитесь в фирмы по ремонту холодильников. Они там также в курсе, как заправлять кондер, но берут не так много денег.
Съел бобра - спас дерево

#4 Хижняк

Хижняк

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 21 Май 2010 - 09:02

Знаю, что вредны кондиционеры без подачи свежего воздуха. То есть кондиционер гоняет воздух, который находиться в комнате. Но это не простой вентилятор. В такой вентиляторе установлена система с фрионом, за счет чего и получается охлажденный воздух. Для тех, кто не знает. Чем вредны такие кондиционеры, толком не знаю. Знаю только то, что комнаты, оборудованные такие кондерами, необходимо проветривать.

#5 max78

max78

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
0
Отправлено 21 Май 2010 - 11:57

У меня не стоит. Вроде бы и без него неплохо себя чувствую. Многое зависит от географического положения места где вы живете, от технических особенностей вашего дома и много других факторов, которые будут влиять на ваше мнения по вопросу: "Нужен ли мне кондиционер".

#6 Kotyra

Kotyra

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:59

Не советую никому покупать еще и домой кондер.Легкие посадите.Да и простудить оч.легко можно.А если частный дом - то просто насадите деревьев возле окон, чтобы была хорошая тень днем... :rolleyes:

#7 fantomas

fantomas

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 11 Июнь 2010 - 05:46

Порой бывает такая духота, особенно ночью, когда сон должен крепким и качественным. Деревья возле дома, только днем могут спасти, а ночью от них толку мало, лишь если только приятный шелест за окном.

#8 Трудяга

Трудяга

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
1
Отправлено 14 Август 2010 - 10:23

народ, вы чего, антихристы. да если б не кондиционер этим летом, я б копыта отбросил. Я в магаз выходил тока в 11 вечера, и то от жары с ума сходил. дома тока спасался. А у знакомого прикол был - на работе кондея нету, а дома есть, так вот он на время жары больничный взял - типа нога сломана и никак не зарастет

#9 Дмитрий105

Дмитрий105

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияsemper (14 Август 2010 - 10:23) писал:

народ, вы чего, антихристы. да если б не кондиционер этим летом, я б копыта отбросил. Я в магаз выходил тока в 11 вечера, и то от жары с ума сходил. дома тока спасался. А у знакомого прикол был - на работе кондея нету, а дома есть, так вот он на время жары больничный взял - типа нога сломана и никак не зарастет

абсолютно согласен, с вами.. этим летом без кондее жить было бы невозможно у меня стоит мобильник дома, очень удобно токо шумит немного громче чем сплиты
Огромный выбор климатической техники на сайте www.vesklimat.ru

#10 Оксана

Оксана

Мастер

• Модераторы
  • 239 сообщений
3
Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 07:13

зато как за это лето на них цены взлетели. У нас в магазинах их некоторые заказывали, им говорили, что они будут не раньше сентября. Так что у кого его еще нет, готовьтесь к след лету уже сейчас.

#11 Игорь

Игорь

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
1
Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:54

думаю, что климат раньше потребуется - сказали что зима будет тоже оч холодная, и холода будут долго держаться.

#12 Denmak

Denmak

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:29

этим летом всех наверно спасали вентиляторы и кондиционеры у кого они есть. Меня лично спасал электролюкс http://kondicionery..../eacsi-12_hceu/

#13 Никита

Никита

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
2
Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияИгорь (07 Октябрь 2010 - 07:54) писал:

думаю, что климат раньше потребуется - сказали что зима будет тоже оч холодная, и холода будут долго держаться.

холодную зиму уже оменили, так что спасайся кто как может, живем как всегда, хотя кто ее знает, лето тоже сначала ничем не предвещало беды

#14 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:30

Наверное я скептик, но к кондиционерам отношусь весьма неоднозначно. С другой стороны их действие в жаркий период года порадует, но вот беда - вечные болезни из-за этой техники. Особенно если дома маленькие дети.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#15 wartandax

wartandax

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияVadim_Potapov (20 Май 2010 - 08:36) писал:

Кондиционер вещь нужная. У меня дома стоит. Правда заправка кондиционера, стоит практически столько и монтаж. Могу посоветовать заправлять кондиционер, не у фирм, где вы его устанавливали. Лучше обратитесь в фирмы по ремонту холодильников. Они там также в курсе, как заправлять кондер, но берут не так много денег.
Вот в этом ваша ошибка!
Нужно выбирать нормальных монтажников, а не за 3 копейки!
Если нормально установить кондиционер, то его потом не надо заправлять 10 лет и больше.
Прекрасно это знаю, так как потом переделываю за монтажниками...

#16 Доярка

Доярка

Любитель

• Пользователи
  • 16 сообщений
0
Отправлено 30 Май 2016 - 12:21

В жару - одни достоинства!

#17 Yokinosa

Yokinosa

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:42

когда жарко, без кондиционера никуда

#18 ekaterina2534

ekaterina2534

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 24 Январь 2017 - 00:13

Это и правду отличная вещь,особенно летом. Но что бы кондиционер всегда качественно работал, он должен быть правильно установлен.

#19 wvwv

wvwv

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:02

У нас не каждый год жара, но иной раз такое лето, что все насвете проклинаешь, что не установил кондей

#20 Марина_С

Марина_С

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:27

Друзья в Болгарии живут, они кондиционер не только летом используют для охлаждения, но и зимой для обогрева :huh:  Говорят, что удобно....
А насчет кондиционера летом... Могу и без него, главное, чтобы в офисе стоял, когда ну прям очень жарко, а ночью, дома, можно и без него.

#21 sagug

sagug

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 10 Май 2017 - 09:45

Не знаю, у нас летом как припечёт, так не вздохуть, ни выдохнуть. Крайне тяжело без него было. Да, простудиться под кондиционером просто, но ведь так же просто простудиться если сидеть на холодном сквозняке. Не надо преувеличивать. Я вон себе поставил в начале зимы, даже погрелся.

#22 Новосел

Новосел

Любитель

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:10

Современные кондиционеры не дают сквозняков.

#23 mishula

mishula

Любитель

• Пользователи
  • 15 сообщений
0
Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:00

Сплит конечно хорошая вещь, только установить надо так, чтобы не дуло). думала думала какой брать и все таки взяла японца, вроде как надёжней. Поживем увидим)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2018 Gvozdem.ru