Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Надо ли грунтовать стены перед нанесением полимерной шпаклевки?

Сообщений в теме: 5

#1 JGreenwood

JGreenwood

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2017 - 15:26

Выбирал вчера шпаклевку в строймаркете (надо выровнять стены в коридоре и хочу это сделать сам). Консультант подсказал, что грунтовать стены не обязательно, если я куплю шпаклевку Weber Vetonit LR+, якобы под полимерные шпаклевки грунтовку не наносят. Это так? Я собственно его послушался, шпаклевку эту купил, потому что ее многие хвалят. Но вот на счет грунтовки сомневаюсь.

#2 Storm

Storm

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияJGreenwood (31 Май 2017 - 15:26) писал:

Выбирал вчера шпаклевку в строймаркете (надо выровнять стены в коридоре и хочу это сделать сам). Консультант подсказал, что грунтовать стены не обязательно, если я куплю шпаклевку Weber Vetonit LR+, якобы под полимерные шпаклевки грунтовку не наносят. Это так? Я собственно его послушался, шпаклевку эту купил, потому что ее многие хвалят. Но вот на счет грунтовки сомневаюсь.
Не сомневайтесь! Удаляйте пыль, мелкие частички со стен и смело наносите. Если переживаете, что будет отваливаться, то можете в воду при разведении шпаклевой смеси добавить акриловую дисперсию. И все будет отлично держаться и хорошо возьмется..

#3 polyak

polyak

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:58

конечно надо грунтовать

#4 JGreenwood

JGreenwood

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:48

Цитата

Не сомневайтесь! Удаляйте пыль, мелкие частички со стен и смело наносите. Если переживаете, что будет отваливаться, то можете в воду при разведении шпаклевой смеси добавить акриловую дисперсию. И все будет отлично держаться и хорошо возьмется..
Ух ты крутой лайфхак. Это тоже лучше брать этой же фирмы? И еще подскажите по соотношению, сколько ее надо в воду добавить?

Просмотр сообщенияpolyak (01 Июнь 2017 - 13:58) писал:

конечно надо грунтовать
не уверен вот, потому что посмотрел в описании продукта на сайте, что стены не надо грунтовать(

#5 Storm

Storm

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияJGreenwood (02 Июнь 2017 - 08:48) писал:

Цитата

Ух ты крутой лайфхак. Это тоже лучше брать этой же фирмы? И еще подскажите по соотношению, сколько ее надо в воду добавить?

Просмотр сообщенияpolyak (01 Июнь 2017 - 13:58) писал:

конечно надо грунтовать
не уверен вот, потому что посмотрел в описании продукта на сайте, что стены не надо грунтовать(

Добавляют примерно 10 процентов. И лучше действительно раз уж вы выбрали Weber Vetonit, то и дисперсию взять этой же фирмы.

#6 567

567

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 11 Июль 2017 - 11:28

Здравствуйте.
Для вашего случая рекомендуем использовать грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию. Так же советуем использовать шпатлёвку ФИНИШНАЯ КР (Идеально белая и гладкая финишная шпатлевка для сухих помещений. На полимерной основе).
С уважением ,компания Старатели

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru