Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какой обогреватель выбрать для дома?

Сообщений в теме: 19

#1 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 08 Июль 2017 - 19:01

Народ! Всем привет! Кто может подсказать чем лучше утеплить домик на даче? Хочу перебраться туда скажем почти на постоянное проживание, но сам по себе он слишком холодный. Друг предлагает поставить котел, один знакомый ремендует керамические настенные панели. Но сам ничего о них не слышал. Может подскажите, кто что себе устанавливал? Сколько это выходит по времени? Как практично или нет? И сколько стоит?  

#2 Yoker

Yoker

Любитель

• Пользователи
  • 23 сообщений
0
Отправлено 08 Июль 2017 - 19:15

А газом не хотели воспользоваться? У меня тоже друг себе на даче так делал. Хотя я, если честно, в свое время предпочел как раз выбрать такие вот керамические настенные панели. Заказывал на Никатэн.рф Можешь сам посмотреть сайт, я думаю, что тебе понравится. Выбор приличный, цены адекватные. Сам брал Никатэн NT 650 и Никатэн NT 330. Для каждого помещения ведется отдельный расчет мощности керамического обогревателя с учетом площади помещения, расположения мебели и предметов домашнего интерьера, а также расположения оконных и дверных проемов. Между прочим, они достаточно экономичны, безопасны в использовании, внешен смотрятся достаточно красиво, плюс простота монтажа и экологичность. Так что за качество можете не волноваться. Дома будет тепло как в Душанбе)

#3 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 08 Июль 2017 - 19:33

Ого, по сути звучит довольно интересно. А что по чем выходит? Чет мне кажется, что по затратам на электроэнергию будет выходить не мало. А вот что касается газа, так в нашем садоводчестве его никогда не было и кака я понял не планируют проводить.

#4 Yoker

Yoker

Любитель

• Пользователи
  • 23 сообщений
0
Отправлено 08 Июль 2017 - 20:02

Максимальный расход в час - 0,65 кВт, если берешь панели другие, то и расход будет меньше. Во всяком случае выйдет более экономно, чем если б вы установили котел. Да и следить за тем, что бы не угореть тоже придется. А тут все безопасно. Мне во всяком случае очень нравится, а самое главное, что в доме тепло и достаточно уютно.

#5 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 08 Июль 2017 - 20:30

Да ну вот я тоже так думаю, просто хочется посмотреть еще, почитать кто что советует. Слушай, а примерно так то сколько выходит обогреть твой дом? Долго или достаточно быстро?

#6 __T@RaI{aN__

__T@RaI{aN__

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0
Отправлено 09 Июль 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияBarboz (08 Июль 2017 - 20:30) писал:

Да ну вот я тоже так думаю, просто хочется посмотреть еще, почитать кто что советует. Слушай, а примерно так то сколько выходит обогреть твой дом? Долго или достаточно быстро?
Зависит от площади.

#7 menshov

menshov

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 11 Август 2017 - 20:07

В декабре поставили в квартире обогреватели никатэн. У них на выбор, если не ошибаюсь, 5 цветов, мы взяли бежевый. По дизайну такой вариант жене больше пришелся про вкусу, да и в квартире так совпало, что их и не видно. Греют очень хорошо. У нас стоят NT 650, хватает с головой. Подключается просто как обычный электроприбор в розетку. У нас как раз под окном и установили. Зимой было тепло, но у нас эти обогреватели круглосуточно не работали, буквально 6 - 8 часов, и это если очень холодно было. Со своими функциями обогреватели справляются прекрасно.

#8 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 16 Август 2017 - 07:36

Да знаешь, я вот тоже к этому склоняюсь. Электричество там задорма почти, так что думаю загоняться не стоит. У тебя за какое время дом такими панелями прогревается? Сколько квадратов в доме у тебя?

#9 Albanec

Albanec

Любитель

• Пользователи
  • 29 сообщений
0
Отправлено 16 Август 2017 - 08:26

Я хочу поставить себе на даче керамические панели, слышал достаточно много про них. Отзывы правда отличаются, но все равно есть желание поставить. Подскажите, кто ставил, действительно ли это выгодно, как долго идет установка и по качеству что получается? Потому что есть определенные сомнения все-таки.

#10 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 519 сообщений
14

Отправлено 17 Август 2017 - 06:37

А есть еще греющие напольные плинтуса - у меня знакомые используют их для обогрева подвального помещения. Как вариант.

#11 Эйегон

Эйегон

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
Отправлено 29 Август 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияAlbanec (16 Август 2017 - 08:26) писал:

Я хочу поставить себе на даче керамические панели, слышал достаточно много про них. Отзывы правда отличаются, но все равно есть желание поставить. Подскажите, кто ставил, действительно ли это выгодно, как долго идет установка и по качеству что получается? Потому что есть определенные сомнения все-таки.
Тут выше писали про панели Никатэн. Берете площадь каждого помещения. Рассчитываете требуемую мощность керамической панели по вормуле 80Вт помноженные на площадь помещения. Потом подбираете сколько панелей на каждую комнату необходимо, считаете сколько терморегуляторов надо, сколько проводов и розеток, и стоимость работ, если сами сделать не можете. Вот вам и стоимость монтажа отопления. Затем считате потребляемую мощность исходя из того что каждая панель будет работать 8 часов в сутки, умнажаете на стоимость киловатта и получаете стоимость эксплуатации.  Вот и сравнивайте.

#12 RazDva

RazDva

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:38

По сравнению с другими видами электроотопления все равно дешевле получается, что ни говори. Даже если примерно прикинуть. В жилых комнатах лучше несколько панелей установить, потому что они ощутимо нагревают, у меня например одна панель над обеденным столом висит на даче, поэтому когда обедать садимся, выключаем ее.

#13 Новосел

Новосел

Любитель

• Пользователи
  • 28 сообщений
0
Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:53

А зачем заморачиваться? Электрокотел и хорошие радиаторы, типа Роял Термо (у нас они стоят на обоих этажах, Индиго, алюминиевые - красивые и очень горячие, формируют поток теплого воздуха практически до потолка - у нас три метра).

#14 RazDva

RazDva

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:37

А если это дача и на ней в холодное время годами только наездами бывают? Тогда систему сливать каждый раз придется в случае водяного отопления, иначе она замерзнет. А тут панели Никатэн включил и они за пару часов помещение прогрели. К тому же электрокотел - более затратный, чем ИК панели.

#15 Новосел

Новосел

Любитель

• Пользователи
  • 28 сообщений
0
Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияRazDva (17 Октябрь 2017 - 11:37) писал:

А если это дача и на ней в холодное время годами только наездами бывают?

Так в заголовке-то написано - на постоянке жить.

#16 RazDva

RazDva

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:41

Тоже сравнивать нужно и считать, вот у вас сколько в месяц за электроэнергию с отоплением нагорает? Какая площадь дома?  После этих данных можно сравнивать и говорить, что экономичнее.

#17 Эйегон

Эйегон

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияRazDva (17 Октябрь 2017 - 11:37) писал:

А если это дача и на ней в холодное время годами только наездами бывают? Тогда систему сливать каждый раз придется в случае водяного отопления, иначе она замерзнет. А тут панели Никатэн включил и они за пару часов помещение прогрели. К тому же электрокотел - более затратный, чем ИК панели.
Как вариант - залить печной антифриз в систему, но с ним работает не любой котел или насос (прокладки дубеют с антифриза, поэтому все соединения теплообменника должны быть сварные). Посчитайте затраты панелей и затраты котла и сравните. Мощность и того и другого посчитать можно, проблем не вижу.

#18 Happy138

Happy138

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
0
Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:13

Мне тоже кажется, что электрокотла и радиаторов достаточно. Мы так и поступили. Поставили вертикальные радиаторы. Выбрали фирму Faro. Думаем еще насчет электрокамина. Ну это так, больше для антуража))))

#19 Эйегон

Эйегон

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
1
Отправлено 06 Январь 2018 - 07:16

Такой вариант работает в случае постоянного проживания в помещении в зимний период, т.к. если жить не постоянно, то система перемерзнет, уже несколько раз в этой теме обсуждали это. Панели Никатэн как раз позволяют обогревать помещение без риска разморозить систему.

#20 RazDva

RazDva

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 09 Январь 2018 - 06:00

Мне мои панели буквально перед праздниками  пришли, Сейчас уже установлены и работают. Включил их в обычную розетку, отдельно линий вести не пришлось. Ставил под окнами, согласно рекомендаций производителя. Уже через полчаса после включения панелей Nikaten в холодном помещении становится тепло, за полтора часа они полностью прогревают комнаты.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2018 Gvozdem.ru