Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Элиминейтор PUMP ELIMINATE 60 FS отзывы

Сообщений в теме: 4

#1 RazDva

RazDva

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0
Отправлено 31 Июль 2020 - 12:51

Есть на форуме те, кто занимается обслуживанием систем отопления? Меня интересует по большей части промывка инженерных систем, потому что сейчас планирую этим заниматься и подбираю для этого оборудование, начал с основного, с элиминейтора и химии, если по химии все более менее понятно, то по элиминейтору вопрос. Вроде понравился такой PUMP ELIMINATE 60 FS но цена кусается, с другой стороны хочется профессиональное оборудование, которое не придется каждый год менять, поэтому и спрашиваю совета тех, кто таким элиминейтером уже пользуется.

#2 Эйегон

Эйегон

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
2
Отправлено 31 Июль 2020 - 13:18

Что-то ты поздно собрался, через три месяца уже отопительный сезон начнется. То что это профессиональное оборудование, тут ты прав, элиминейтор подходит для безразборной промывки инженерных систем, то есть подключил элиминейтор, размешал в баке раствор, подключил воду и промывай. У PUMP ELIMINATE оборудование живучее, я свой гоняю по пят а иногдап и по шесть дней в неделю, особенно сейчас летом, когда сезон и нужно всем системы отопления промывать.

#3 RazDva

RazDva

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0
Отправлено 31 Июль 2020 - 13:27

Ну мне его и по работе применять есть где, у нас трубопроводов много и от отопительного сезона не все из этих трубопроводов зависят, я же не только для отопления его применять хочу, но и для водоснабжения, например тоже, трубопроводов ГВС у нас тоже много и все они в промывке нуждаются. Так что даже зимой у меня оборудование простаивать не будет. Что там по комплектующим? Что-то дополнительно покупать нужно?

#4 Эйегон

Эйегон

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
2
Отправлено 31 Июль 2020 - 13:34

Смотри в этом элиминейторе установлен грязевой фильтр, соответственно его нужно будет периодически менять. Фильтр я брал магнитно-механический вот здесь https://pipal.ru.com...-of-elimination это официальные поставщики, тут контрафакта тоже не будет, плюс там же у них переходники и другие комплектующие к элиминейторам есть.

#5 RazDva

RazDva

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0
Отправлено 31 Июль 2020 - 13:38

Ценник на фильтр конечно серьезный, но всяко меньше чем сто с лишним тысяч на новый Элиминейтор. Кстати, а что там с гарантиями? Дают ли они гарантии на свои элиминейторы? В случае если у меня гарантийный случай возникнет, то к кому мне обращаться? К продавцу или к производителю? Оборудование не из дешевых, это не инструмент, который выкинул и забыл, пошел купил новый в любом строймаге.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2020 Gvozdem.ru