Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

у кого дома натяжные потолки?

Сообщений в теме: 56

#1 vadim_alf

vadim_alf

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
0
Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:43

ну-ка признавайтесь, какие в нем плюсы, и какие минусы.

#2 ARS

ARS

Мастер

• Модераторы
  • 232 сообщений
16

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:07

У меня нет натяжных потолков, но кое-что я про них знаю  :) .

Если брать плюсы таких потолков, то это достаточно быстрая установка, прочность, влагостойкость, они полностью исключают возможность протекания воды, т.е. соседи вас не зальют, экологичность. Из минусов, знаю только один – термочувствительность, натяжные потолки не рекомендуется использовать в помещениях с высокой или низкой температурой.

#3 Оксана

Оксана

Мастер

• Модераторы
  • 239 сообщений
3
Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:35

минус у них еще есть - боятся колюще-режущего всего, как и некоторые другие потолки. А так мне они очень нравятся, не думаю что пожалеете когда их установите.

#4 Мастер_Allis_*

Мастер_Allis_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 15:20

О плюсах и минусах почитать и посмотреть здесь(есть фотки как потолков,так и результат и воздействие после дружественного утреннего привета от соседа сверху,очень прикольно и страшно-http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=12800&st=all

#5 semper

semper

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
1
Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:32

У каждого вида потолков есть свои плюсы и минусы. Но у натяжных минусы так незначительны, что думаю, это самый красивый и надежный потолок из всех имеющихся сейчас на рынке.

#6 Шериф

Шериф

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
0
Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:56

Да, минусов у него дествительно мало, разве что цена по сравнению с остальными видами

#7 val.master

val.master

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
0
Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:07

минус только в цене за 300 руб.кв.м не бывает только в рекламе на самом деле 700-800 руб. самый дешевый

#8 ARS-Servis

ARS-Servis

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:51

Всем читателям форума, которые делают ремонт и еще не определились с потолками!
Предлагаю Вам услуги своей фирмы по установке натяжных потолков ПВХ. На сайте www.арс-сервис.рф можно оставить заявку на обратный звонок, я перезвоню Вам и расскажу плюсы и минусы потолков ПВХ и тканевых, расскажу об использовании гарпунной системы с термоустановкой (использование пушки). Чтобы рассеять все Ваши сомнения по вопросу сотрудничества, могу предложить отзывы (контактные телефоны и адреса) пары десятков наших клиентов из Вашего города (юго-восток, восток, северо-восток Подмосковья). К тому же мы не берем предоплату за нашу работу, что дает уверенность нашим клиентам в том, что оплата будет совершена ТОЛЬКО за качественно выполненную работу. Ну и конечно ГАРАНТИЯ 10 лет!

#9 Наталия

Наталия

Любитель

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:05

Постою, послушаю. ))) Я вот тоже думаю о натяжном потолке. Хотела сделать его на кухне. Но слышала, что он чувствителен к высоким температурам. :(  Как быть, подскажите? Если повесить над плитой хорошую вытяжку, это решит проблему?

#10 Flok

Flok

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
2

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:18

Конечно делайте натяжной потолок. У вас ведь плита будет находится не 10 см от потолка? Вытяжка конечно же нужна не только для потолка, но и от гари. У мяна глянцевый натяжной потолок на кухне, вытяжка также присутствует. Вообщем все отлично, проблем нет.

#11 Митрофан

Митрофан

Любитель

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
Отправлено 17 Июль 2012 - 16:53

А что по поводу натяжного потолка в ванной комнате? Достаточно ли будет обработать деревянные конструкции антисептиком или еще что-нибудь сделать?

#12 Степа

Степа

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений
9

Отправлено 18 Июль 2012 - 04:37

Простите. А деревянные конструкции для чего?

#13 Mepooooo

Mepooooo

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 05 Август 2012 - 11:03

У меня натяжноий потолок и нет проблем.

#14 Upiter07

Upiter07

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 08 Январь 2013 - 20:30

у меня дома двухуровневые потолки от компании "ФортСтайл". хорошая вещь, у меня тоже проблем с ними еще не было. Лучше фирму выбирать с собственным производством, тогда Вам Китай хоть не втюхают. Стоят да, солидно, но я ни разу еще не пожалел, что именно их поставил, так как они того стоят. Я живу под крышей, ну на последнем этаже, влаги не боюсь, так что самый оптимальный вариант. Красивый, надежный, меня все устраивает. Берите не думайте.

#15 sandy1104

sandy1104

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 31 Январь 2013 - 14:38

Да никаких минусов НЕЕЕТ , главное найти нормальных ребят . Типа по знакомству. Могу помочь Вам и дать их тел. кому надо.
действительно хорошо сделали, все по уму , красиво, и главное недорого как некоторые фирмы загибают цены.
Делали глянец в однушку перед НГ.
тел их 8-925-414-94-40

#16 altenaida

altenaida

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
1
Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:34

Я работала с дилером Ириной когда делала ремонт в квартире своей, которая в свою очередь посоветовала мне сделать заказ на монтаж натяжных потолков в фирме luxpotolok.ru. Очень хорошая фирма, сами сделали все замеры и предложили дизайн потолков под мой интерьер, при заказе через неё скидка вам будет 10% от стоимости заказа. Связаться с ней можете по почте luxpotolok321@mail.ru. Лично я проделанной работой осталась безумно довольна)

#17 sandy1104

sandy1104

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:49

Минусы будут если смотря кто будет делать вам потолок. там в основном одни плюсы. Мне повезло у меня у друга своя бригада "потолочников" они "собаку на этом съели". Мне сделали так круто, что я и не думал , что так может сделать материал. делали глянец. Они до сих пор делают потолки качественно и у них зато цены низкие. Совсем их перехвалил.
Но это того стоит попробуйте и не пожалеете.

Кстати могу скинуть контакты 8-925-414-94-40

Кстати лучше всего глянцевый потолок пришелся мне по душе, потому что блеск и красота его переполняема

#18 Airin

Airin

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:56

кому что. Не советую ставить глянец, если у вас рядом оживленная трасса , блики по потолку многих напрягают, А если у ВАс первый этаж и Вы установили глянец, да к тому же цветной, то на Вас и На вашу комнату будут любоваться прохожие, так как у Белого глянца где то 50% отражения, а у цветного % отражения выше намного. Чаще всего глянец проповедуют сами монтажники потолков, так как с него больше прибыли , чем с того же матового. Глянец, на мой взгляд нужно ставить, если уж совсем низкие потолки, за счет отражения помещение будет казаться выше, Замечательно глянец смотрится в ванной комнате и в санузле, конденсат на них не образуется! В коридор тоже подойдет. а так.. если не боитесь Блеска ставьте, хоть по всей квартире. Так же остерегу от выбора Глянца , если делаете скрытую подсветку. так как все что скрыто под "козырьком" ГКЛ будет отражаться на глянце, как в зеркале.... и "скрытой" подсветки не получится.В этом случае  Лучше остановить свой выбор на сатине. Очень Красиво сочетание фактур матового и глянцевого полотна, когда выполняют установку двухуровневого потолка, например, верх цветной  глянец и внизу матовый. Классно будет подобрать глянец под цвет ламината. Замечательно, когда на кухне сочетание яркого глянца  и матового белого, при этом кухонный гарнитур совпадает с цветом глянца. Что касается фотопечати или как иногда ее называют Артпечати, На глянце смотрится обычно как дешевая клеенка для кухонного стола, Исключение разве что тематика связанная с космосом, картина звездного неба на глянце смотрится замечательно. А так лучше выбрать фотопечать на матовом, сатине или тканевом полотне.

#19 Airin

Airin

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:18

совершенно верно.и Что же делать,  если вас залили соседи? главное ни в коем случае полотно не прокалывайте, чтобы слить воду.))) :fool:  таких как не странно много))) причем звучит это так( я сделал маааленькую дырку , а оттуда каак польется ..а теперь уже огромный разрыв ..а что мне теперь делать... менять полотно очевидно и в следующий раз этого не делать))) а что же можно сделать...обычно слив производят или через техническое отверстие под люстру, или аккуратно вынимают точечный светильник и прогоняют воду руками по потолку.... или  разбортируют часть системы , и сольют через край, а заодно и подсушат основной потолок. главное действовать оперативно. бывают  тяжелые случаи, когда много воды натекло и полотно долго провисело с водой ..к сожаленью, его уже скорее всего  не восстановить.

#20 marinkaim

marinkaim

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:23

У меня есть. Сделали потолки Олимп - в принципе, довольны.
Деалали на кухне и в комнате.

#21 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:05

Не помню на каком проекте, но как-то я писал развернуто про достоинства и недостатки именно натяжных потолков.

Достоинства:
  • Монтаж данного потолка не занимает много времени;
  • Для его установки не требуется специальная подготовка основания, включая и её выравнивание, однако при этом установленный потолок получается идеально ровным;
  • Возможность создания потолка любой расцветки, без проведения малярных работ. Очень актуально, если у вас уже лежит пол, который вы очень боитесь измазать или испортить;
  • Потолок может быть матовый, либо глянцевый;
  • Отлично сочетается с другими видами потолка;
  • Не боится воздействия влаги;
  • В основе используется специальный материал, который не электризуется и не притягивает частицы пыли.
  • Не требует дополнительной отделки;
  • Долгий срок эксплуатации.
Недостатки:
  • Натяжной потолок очень боится механических воздействий;
  • При повреждении не подлежит ремонту;
  • При некачественной установке со временем может провисать и от потоков воздуха, создавать на своей поверхности некрасивые «волнообразные» колебания;
  • Конструкция натяжного потолка заберет у вашего помещения немного высоты, однако это можно компенсировать, если вы используете глянцевый потолок. Благодаря ему, вся конструкция зрительно приподнимется;
  • Для конструирования понадобится специальное оборудование и применение сложной технологии.

//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#22 lol_lol

lol_lol

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
1
Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:44

Два года назад  сделали натяжные потолки, очень довольны, очень легко моется обычной тряпочкой. Более того, год назад нас чуть затопили, но вода не просочилась, ибо плёнка удерживает до 100 литров, представляете? Цена потолков более чем приемлемая для Москвы. Кому интересно,заказывали на сайте потолок-ру.ру

#23 nikolay

nikolay

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияlol_lol (20 Апрель 2014 - 14:44) писал:

Два года назад  сделали натяжные потолки, очень довольны, очень легко моется обычной тряпочкой. Более того, год назад нас чуть затопили, но вода не просочилась, ибо плёнка удерживает до 100 литров, представляете? Цена потолков более чем приемлемая для Москвы. Кому интересно,заказывали на сайте потолок-ру.ру.
Вы через интернет заказывали?

#24 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:46

да заказать можно как вам удобнее. я заказывал в офисе, так как их в городе полно. ну а ценами действительно проще ознакомится через инет.

#25 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:10

с ценами обязательно нужно знакомиться в интернете, поскольку когда мастер приходит на место и делает предварительные замеры, может быть названа слишком завышенная цена. зная расценки на рынке проще будет контролировать этот вопрос.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#26 koval0312

koval0312

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:39

Самый главный плюс это то что соседи не затопят

#27 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 03 Июль 2014 - 04:47

при том условии, что натянули его правильно. все ж не стоит думать, что натяжной потолок это 100 проц. защита от затопления. Порой с такой рекламой натяжного потолка мне кажется, что его главное предназначение это защита от затопления)

Просмотр сообщенияkoval0312 (27 Июнь 2014 - 18:39) писал:

#28 olgazbr

olgazbr

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
4
Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияkoval0312 (27 Июнь 2014 - 18:39) писал:

Ну это точно не факт. Если не очень плотно установлено, то ничего не поможет, мало того еще и разводы могут остаться, как у моей подруги. Я конечно понимаю, что скорее всего ей попались не очень качественные. :cray:
Я тоже хочу себе потолочки красивые. Хочу вот такие http://happymodern.r...-na-kuxne/1.jpg с фотопечатью. Очень нравится. Сколько интересно такие будут стоить? А если свое фото дать, то какое по качеству оно должно быть? Просто когда-то собиралась делать фотообои, но так и не нашла хорошего изображения, чтоб качество не испортилось. ((((

#29 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0
Отправлено 07 Март 2016 - 06:56

Переехал в новую квартиру и думаю какие сделать потолки? Мне очень нравятся натяжные, друзья сделали такие дома двухуровневые, да еще и с фотографией на весь потолок. Но там столько много видов и цветные и матовые и глянцевые. Помогите разобраться! Кто сталкивался и заказывал натяжные потолки в Питере?

#30 Yoker

Yoker

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 07 Март 2016 - 07:47

Глянец - ИМХО, на любителя. Свет отражает - несомненный плюс, но то что в потолке отражается вся обстановка комнаты, люстра - минус. Как-то навязчиво. Друзья натянули глянец на всю квартиру – теперь жалеют. Но, опять же, на любителя. Многим нравится. Если так уж хочется, глянец более-менее уместен на кухне. В ванной следы от конденсата на глянце не очень эстетично выглядят, замучаетесь ухаживать. А в спальне и гостиной (она же для отдыха) хочется более мягкую и уютную (матовую) атмосферу. Мы заказывали двухуровневые в "Атоне", по по расцветке - можно вообще любой дизайн выбрать.

#31 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0
Отправлено 07 Март 2016 - 08:23

Я посмотрел на глянец - такое ощущение, что потолок как масляной краской покрашен, хотя наверное кому как, надо будет еще на фото примеры работ посмотреть. Доделываем ремонт в комнате(спальня) и встал вопрос когда делать натяжной потолок? До или после поклейки обоев? Подскажите пожалуйста, срочно необходимо!!!

#32 Yoker

Yoker

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 07 Март 2016 - 10:10

Ну смотрите сами, если вы будете устанавливать натяжной потолок до грязных работ, то на него в любом случае осядет пыль. Оно вам надо? Это же лишний геморрой. А так плюсы натяжного потолка: цена соизмерима с ГК, гораздо эстетичней, проще и быстрее монтаж, выдерживает потопы, не надо перекрашивать, это навскидку, на самом деле их еще больше. А так в компании Aton atoncompany.ru потолки из Германии, Франции и Китая. Вывод - натяжной потолок отличная вещь!

#33 RinaAndreeva

RinaAndreeva

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 07 Март 2016 - 10:17

У нас в коридоре натяжной потолок- черный глянец! Не пугайтесь, что черный - шикарно смотрится. За счет того, что глянец - визуально увеличивает комнату. Обои соответственно подбирали под потолок ( с черной абстракцией). Все вместе очень хорошо смотрится. Потолку 1,5 года - никаких минусов до сих пор не нашли) Так что, советую! Эксперементируйте :db:

#34 Barboz

Barboz

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0
Отправлено 07 Март 2016 - 10:46

Ага, уже изучил, что при установке полотно по всей поверхности нагревают тепловой пушкой до температуры более 60 °C, только тогда оно становится пластичным, в обычных же условиях на кухне такая температура не достигается никогда, и пленка не может деформироваться.

#35 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
54
Отправлено 07 Март 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияBarboz (07 Март 2016 - 08:23) писал:

Я посмотрел на глянец - такое ощущение, что потолок как масляной краской покрашен, хотя наверное кому как, надо будет еще на фото примеры работ посмотреть. Доделываем ремонт в комнате(спальня) и встал вопрос когда делать натяжной потолок? До или после поклейки обоев? Подскажите пожалуйста, срочно необходимо!!!
   Потолок натягивают после малярной подготовки. Стены должны быть вышкурены и загрунтованы. Линии по потолку выровнены. После потолка - багеты и обои. Глянцевый потолок увеличивает зрительно высоту, если стены тоже будут светлые. Но потолочный плинтус надо при окраске немного приглушить черным колером, чтобы  оттенок совпал с глянцем потолка. Плинтус красят до монтажа и докращивают по месту.

#36 bogdan_2185461

bogdan_2185461

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 29 Март 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияBarboz (07 Март 2016 - 06:56) писал:

Переехал в новую квартиру и думаю какие сделать потолки? Мне очень нравятся натяжные, друзья сделали такие дома двухуровневые, да еще и с фотографией на весь потолок. Но там столько много видов и цветные и матовые и глянцевые. Помогите разобраться! Кто сталкивался и заказывал натяжные потолки в Питере?
Привет . Я соглашусь с тобой , что двухуровневые натяжные потолки с рисунком очень красиво . Но бывают ситуации , что приходится поменять в комнате обои , стиль комнаты , а потолок останется таким как и был . Я сталкивался с подобной проблемой . Комната была сделана под салатовый цвет и потолки тоже. Решили поменять цвет обоев , интерьер , а потолок остался . Как для меня лучше сделать двухуровневый натяжной потолок белого цвета . Я думаю он подойдёт практически под всё .
Изображение

#37 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
54
Отправлено 29 Март 2016 - 20:10

Потолок недорого перетянуть, если он не под потолочным плинтусом....

#38 Max_K

Max_K

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
Отправлено 27 Апрель 2016 - 05:08

У меня дома по всей кваритре натяжные потолки и никаких минусов я вообще не вижу!

#39 awort

awort

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
3
Отправлено 24 Май 2016 - 07:02

Натяжные потолки у меня не по всему дому, только в ванной и гостиной и я более чем доволен, уход элементарный, правда у меня самые обычные глянцевые светлые без рисунка, сейчас поинтересней можно что-то выбрать, матовой поверхности или фактурные

#40 BRENT

BRENT

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2016 - 08:19

пока что натяжные потолки лишь в спальне и в коридоре))минусов пока что тоже не вижу

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2018 Gvozdem.ru