Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

строить или купить готовое?

Сообщений в теме: 28

#1 Денис

Денис

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
1
Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:31

Как думаете? Нужен гараж, построить его в принципе реально - земля под него есть. Можно и купить, по расстоянию от дома до гаража примерно одинаково, как если б покупали готовый или строили. Что по деньгам выгоднее?

#2 sunny

sunny

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 04 Май 2011 - 08:20

Если есть место для постройки, то лучше конечно соорудить гараж самому. Но здесь нужно рассматривать и такие варианты как охрана территории, это немаловажный момент, так как вы будете знать, что ваша машина, оставленная в гараже, находится под дополнительной защитой. Очистка дороги зимой, для того чтобы вы смогли выехать и въехать в гараж и, конечно же, стационарная эстакада для ремонта. Если с отсутствием всего этого вы сможете смириться, то желаю вам удачи в осуществлении задуманного.

#3 starpom

starpom

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 17 Июнь 2012 - 10:15

мне кажется вопрос достаточно простой. Нужно выяснить, сколько денег вы зарабатываете в час. И сколько стоит час работы наемного работника + стройматериалы, т.е. составить смету. Если по факту оказывется, что вам зарабатывать деньги выгоднее, чем в это время строить самому гараж. Ответ очевиен. И наоборот!

#4 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:25

А я бы предпочла построить, а не покупать готовое. Так габариты гаража гораздо точнее можно подогнать под размеры машины. Да и материалы можно использовать какие захочется.

#5 Mepooooo

Mepooooo

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 05 Август 2012 - 18:48

Я передпочитаю построить, а не покупать готовое. Потому что я могу выбираты архитектура и интериор.

#6 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияДенис (27 Декабрь 2010 - 19:31) писал:

Как думаете? Нужен гараж, построить его в принципе реально - земля под него есть. Можно и купить, по расстоянию от дома до гаража примерно одинаково, как если б покупали готовый или строили. Что по деньгам выгоднее?
Всё зависит от того, какой гараж покупать. Порой построить самому - это дешевле, чем отремонтировать нормально уже готовый, купленный. Тем более, у вас есть своя земля, а значит переплачить дополнительно за такие вещи, как например выгодное расположение гаража и т.п. не придется.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#7 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 26 Январь 2014 - 08:35

Если любите строить, то однозначно строить. Чтобы знать что выгоднее нужно знать за сколько выставляют готовый гараж. Также все зависит из каких материалов будете строить свой гараж. Я бы строил сам в независимости от цены.

#8 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
38

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияkos (26 Январь 2014 - 08:35) писал:

Если любите строить, то однозначно строить. Чтобы знать что выгоднее нужно знать за сколько выставляют готовый гараж. Также все зависит из каких материалов будете строить свой гараж. Я бы строил сам в независимости от цены.
и это было бы правильным решением. в конце-концов при собственном строительстве учитываются личные предпочтения и пожелания, а там платишь те же деньги, но получаешь что есть, да еще в непонятном состоянии и с пометкой б/у.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#9 lola

lola

Любитель

• Пользователи
  • 22 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:38

аналогичная дилема у нас по деревянному дому. просматриваем разные проекты из бруса,  и не можем определиться. проблема в том, что хотим маленький дом метров на 60, а таковых не так уж и много. что скажете?

#10 VitStroy

VitStroy

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:31

Советую строить. Советую строителям везде, где можно, сделать гидроизоляцию. Я не думал, что это важно и сэкономил. Теперь вот думаю, как поднять просевший угол дома и стоит ли. Стройматериалы неустойчивы под действием воды, к сожалению

#11 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 03 Июль 2014 - 04:51

Просмотр сообщенияVitStroy (26 Июнь 2014 - 12:31) писал:

Советую строить. Советую строителям везде, где можно, сделать гидроизоляцию. Я не думал, что это важно и сэкономил. Теперь вот думаю, как поднять просевший угол дома и стоит ли. Стройматериалы неустойчивы под действием воды, к сожалению
стоит однозначно. иначе это приведет со временем к перекосу всего дома. лучше залатать. поднять донкратом и опустить например на столб из покрышки. на форумхаусе написано, что это за зверь. дешево и сердито. правда такой столбик может подниматься из-за пученич грунта. все зависит от ваших грунтов и места обитания.

#12 Самоделкин

Самоделкин

Любитель

• Пользователи
  • 15 сообщений
1
Отправлено 03 Июль 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияДенис (27 Декабрь 2010 - 19:31) писал:

если располагаете достаточным кол-вом свободного времени и имеете непреодолимое желание приложить собственные руки к постройке гаража, то, однозначно, надо строить самому. В конце концов, пройдет много лет, и вы с гордостью будете говорить, что этот гараж я построил собственными руками. А это многого стоит.

#13 CelticFactor

CelticFactor

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:16

Добрый день, ну вы меня и удивили, такой вопрос - конечно самим строить, тут ничего такого сложного нет, единственное что - это проблема с жильём, я когда сам строил, то эту проблему я заранее решил - просто приобрёл бытовку и поставил на участке - и временное жильё есть (идеально для временного жилья при строительстве), и стройка не далеко, практически под рукой, ну, это в зависимости от того. где поставишь.
Буду жить, пока не помру. Не больше, но и не меньше)

#14 mastersity

mastersity

Любитель

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
Отправлено 23 Август 2016 - 15:58

я бы все-таки советовал бы строить - так выходит намного выгоднее

#15 Kadett

Kadett

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:14

Вряд ли, сегодня недвижимость в цене упала, выгоднее покупать, если конечно есть необходимая сумма.

#16 gendalf

gendalf

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:34

как по мне лучше построить, мы вот дом свой построили вышло дешевле чем если бы мы его купили бы построенный

#17 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияmastersity (23 Август 2016 - 15:58) писал:

я бы все-таки советовал бы строить - так выходит намного выгоднее
И плюс еще можно спроектировать дом по последним достижениям науки, позволяющих не зависеть от централизованных газо- и электроснабжения (применить энергию солнца, ветра или тепло Земли на определенной глубине).

#18 parma

parma

Любитель

• Пользователи
  • 15 сообщений
0
Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:01

Наверное лучше строить, либо заказывать строительство под себя,  так как под сайдингом могут быть одни щели и дом будет холодный

#19 yaraaa

yaraaa

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 15:18

Это наверное у нас  строить дешевле чем покупать готовое жилье. Проще мне кажется купить дом в Испании, дешевле в 2 раза чем строить свой и в 3 раза чем покупать новый. можете сравнить цены, будете приятно удивлены. Ко всему покупка дома за границей, дает вам кучу новых возможностей.

#20 emka

emka

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
0
Отправлено 12 Декабрь 2018 - 21:17

Мне кажется, что лучше строить, так как под себя все параметры можно поменять. Допустим, если вы хотите необычную планировку, например большую кухню или просторный балкон и так далее. Строительство дома вы можете заказать в строительной фирме "Сказка", ребята проверены годами, никаких нареканий нет.

#21 Klonex

Klonex

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:26

Стройте гараж. И баньку :crazy:

#22 Endymion

Endymion

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
2
Отправлено 16 Апрель 2019 - 20:53

Смотря какая бригада будет строить.

#23 zalver

zalver

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
0
Отправлено 10 Июль 2019 - 23:39

Купить готовый гараж значит со временем все равно его придется под себя переделывать. Я за то, чтобы строить своими силами как это делали мы. А вот здесь https://csk66.ru мы покупали строительные крепежи(анкера, гвозди, дюбеля, шурупы, саморезы), электро и пневмоинструмент, различные щетки, мешки.

#24 Makarov

Makarov

Любитель

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:04

Если у вас уже есть место под гараж, то конечно лучше самим его построить. Так вы сделаете все как сами того хотите. А если готовый стенете искать, то не факт, что быстро найдете подходящий вариант, и что не придется его потом переделывать или ремонтировать.

#25 Nervniy

Nervniy

Любитель

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:33

Цитата

Смотря какая бригада будет строить.

Ну, так это вы уже сами вправе решать какого подрядчика нанимать для этих работ. Если найдете хороших исполнителей, они вам построят гараж даже по индивидуальному проекту и воплотят все ваши ожидания в жизнь. Только советую вам предварительно заключить с ними договор подряда https://dogovor.ru/c...ogovor-podryada, чтобы уж точно все было надежно. К тому же там и сроки можно оговорить и неустойки в случае, если объект не будет сдан в срок. Строить по своей задумке всегда лучше, чем покупать готовое, тем более что гараж это не дом, его можно быстро возвести на вашей земле, в удобном вам месте.

#26 jenio

jenio

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:40

Хороший дом смогут построить только настоящие профессионалы. Лучше всего обратиться в проверенную строительную компанию которая проектирует и строят дома. Я вот к примеру свой загородный дом заказывала в компании "Starkwood" http://starkwood.ru Данная компания строит отличные дома по эксклюзивным проектам в котором будут  учтены все ваши пожелания. Мой новый дом мне очень нравится.

#27 Perelip

Perelip

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияjenio (01 Ноябрь 2019 - 13:40) писал:

Хороший дом смогут построить только настоящие профессионалы.

Вы, наверное, невнимательно читали тему. Здесь же обсуждается покупка или постройка гаража, а не дома. Вы немного напутали что-то.
Ну а вообще, я считаю, что в своем доме должен быть гараж обязательно на участке. А вот если у человека квартира в многоэтажке, то проще всего гараж купить, а не строить с нуля.

#28 lekar

lekar

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
Отправлено 13 Январь 2020 - 08:33

каждый решает по мере физических возможностей

#29 amkar

amkar

Любитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
0
Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:21

Мне кажется, что тут однозначно все упирается в бюджет, не более. Перед тем, как принять окончательное решение обязательно следует все взвесить, но лично я принимал решение о постройке самостоятельно, так как имею большой опыт, и мне реализовать эту цель было не так сложно, как может быть вам, например. Интернет кстати очень выручает, я например отзывы про материалы и инструменты перед покупкой чего либо читал тут. Очень удобный сайт, комфортно пользоваться.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2020 Gvozdem.ru