Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

нужен ли фен-шуй дома?

Сообщений в теме: 34

#1 clever-ice

clever-ice

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 03 Май 2011 - 10:49

Здравствуйте, хотела обратиться к вам с вопросом, который, в последнее время, очень остро и живо обсуждается в нашей семье. Дело в том, что на данный момент мы с мужем ждем прибавления в семействе. В связи с этим я скупила целую охапку умных книг, в частности и по фен-шуй. Столкнувшись с очень умными и интересными мыслями, такими как зависимость расположения вещей в квартире для создания особой ауры и положительной энергетики я подумала, обставить детскую комнату отталкиваясь от этой специальной методики. Мой муж совершенно не разделяет эту точку зрения и настаивает на том. что бы я распрощалась с этой мыслью. Подскажите пожалуйста, как убедить его в полезности методики фен-шуй в доме?

#2 sunny

sunny

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 04 Май 2011 - 06:25

Здравствуйте, clever-ice, я сама не так давно заинтересовалась фен-шуем и решила попробовать его у себя дома. Признаюсь, было сложно расставить мебель по квартире, правильно, соблюдая все необходимые требования. Мой молодой человек настаивал на том, что мы из-за этого очень не рационально используем место и буквально требовал, чтобы я перестала заниматься этой ерундой. Но я решила попробовать заинтересовать его, купила интересные книги, приводила ему примеры из жизни моих друзей, знакомых, даже ходили к специалисту в данной области. Вот и вам хочу посоветовать начать именно с этого. Попробуйте объяснить ему положительные стороны данной методики. Он ведь желает добра и счастья своему ребенку, поэтому если с правильной стороны подойти к решению этого вопроса, думаю он согласится. Желаю вам удачи.

#3 Svetik

Svetik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:43

Я увлекаюсь фэн-шуй и могу сказать, что в доме он необходим. Конечно не нужно доводить дело до абсурда и навязывать всем жильцам квартиры свои правила по фэн-шуй, но помнить про создание положительной энергетики от него необходимо! Я убедилась в этом на собственном примере!

#4 Helga

Helga

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:45

После того, как я в доме переставила и передвинула мебель по советам фэн-шуй, могу сказать, что многие проблемы ушли из моей семьи. Правильно говоря, что не нужно очень остро к этому относиться, но если соблюдать многие пункты, то разницу "до" и "после" можно будет ощутить.

#5 Alena79

Alena79

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:51

Согласна с вами, потому что прочувствовала на себе его силу. Расставили мы все вещи на правильные места и избежали многих проблем, которые уже существовали или могли возникнуть. Поэтому я советую пользоваться им не только дома, но и на работе. Осмотрите ваше рабочее место и поменяйте все в соответствиями с рекомендациями. Уверена, что и отношения с начальством быстро наладятся и зарплата вырастет)).

#6 Petty

Petty

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:33

Не пробовала данную методику у себя дома, но мне кажется, что это все ерунда. Просто люди сами себя убеждают в чем-то. А из этого можно сделать вывод, что это обычная психология. Мне кажется, что для уюта, хорошего настроения и всего прочего...достаточно создать в квартире приятную обстановку, сделать ремонтик, купить новую мебель, расставить все это красиво и дело пойдет! Меня на работе точно не поймут, если я буду там все расставлять по определенной схеме. Да и работа у меня такая, что сложно будет это провернуть...)

#7 RolloRF

RolloRF

Любитель

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
Отправлено 09 Август 2012 - 06:25

Всем Доброго Дня!
Подходить к Фен-шую стоит осознанно, ведь это не просто процесс перепланировки по определенным циркулирующим потокам энергии, но это и созидательная сила цвета. В зависимости от того, что вы хотите видеть в своем интерьере, и будет формироваться "строительный и синтетический материал" Фен-Шуя.
Если вы видите спальную комнату или детскую вашего малыша в одном цвете, но вас смущает, что впоследствие этот оттенок может вызвать резкую агрессию или наоборот превратить бликующий интерьер в пассивный и скучный, то вам следует знать про Ауру-Сома. Свободно лавируя в цветовой азбуке, вы не рискуете из желаемого интерьера получить не желаемое)!!!
http://рулонная-штор...ti/19-aura-soma

#8 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 28 Август 2012 - 18:33

Я за Фен-Шуй в каждом доме! Опробовала и на своем, и на мамином доме! Положительные результаты не заставили себя ждать. Реально помогает!

#9 RolloRF

RolloRF

Любитель

• Пользователи
  • 17 сообщений
0
Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияclever-ice (03 Май 2011 - 10:49) писал:

Здравствуйте, хотела обратиться к вам с вопросом, который, в последнее время, очень остро и живо обсуждается в нашей семье. Дело в том, что на данный момент мы с мужем ждем прибавления в семействе. В связи с этим я скупила целую охапку умных книг, в частности и по фен-шуй. Столкнувшись с очень умными и интересными мыслями, такими как зависимость расположения вещей в квартире для создания особой ауры и положительной энергетики я подумала, обставить детскую комнату отталкиваясь от этой специальной методики. Мой муж совершенно не разделяет эту точку зрения и настаивает на том. что бы я распрощалась с этой мыслью. Подскажите пожалуйста, как убедить его в полезности методики фен-шуй в доме?

Уважаемый Clever-ice!!!
Вы правы, вопрос геометрии вещей в доме важен, и когда, казалось бы, уют в комнате создан, но что-то все же продолжает вносить дискомфорт и неудобство, начинаешь невольно задумываться, а не поторопились ли мы с расстановкой вещей и предметов интерьера в доме?!
И эти размышления имеют место быть. Но не стоит придаваться мнительности и погружаться в чрезмерное философствование по поводу Фен-Шуя!
Всем известно, что Фен-Шуй - это энергетическая циркуляция в пространстве, которая создается посредством грамотной планировки и предоставления конкретного места конкретной вещи.

Но не стоит забывать и оставлять без внимания так называемую Ауру-Сома!!!
Ведь именно цвет и игра оттенков, сочетание тонов диктует здоровую ритмику вашему помещению.

Что такое Аура-Сома, и какое значение она имеет в интерьере, Вы можете узнать здесь: http://рулонная-штор...ndex.php/states

#10 Tane4ka

Tane4ka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:22

Мне кажется, что фен-шуй вещь полезная, но только тогда, когда этим занимается настоящий профи. Сейчас столько шарлатанов развелось.

#11 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 05:52

Это вы верно

Просмотр сообщенияTane4ka (08 Октябрь 2012 - 09:22) писал:

Мне кажется, что фен-шуй вещь полезная, но только тогда, когда этим занимается настоящий профи. Сейчас столько шарлатанов развелось.

Это вы точно подметили - в этом деле важна профессиональная "закалка". И еще надо, чтобы у человека был к этому дар, особая чуйка. Все-таки тут задействуются тонкие материи, энергетика окружающего пространства. Одними знаниями тут чудес не сотворишь.

#12 Katusha

Katusha

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:05

Ёлка, вот вы говорите, что одними знаниями в фэн-шуе не обойтись...не могу с вами согласиться...Вы будете нанимать человека, который не один год занимается расстановкой мебели и других предметов обихода? Платить ему бешеные деньги за его опыт?...Вот по мне самое правильное выражение "Не Боги горшки выжигают"...Поэтому может стоит самому владельцу квартиры плотненько заняться данной наукой? Потратить на себя любимого вечер выходного дня, раз уж так хочется приманить счастья, здоровье и деньги в дом. А еще на моей практике было очень много случаев, когда и "профессионалы" обманывали людей, ведь сила самовнушения - великая вещь!

#13 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:42

В моем сообщении упор делался не на опыт профессионала, а на наличие у него эзотерических способностей (хотя бы минимальных). Я полагаю, в сфере привлечения помощи природных стихий без этого толку мало будет.

#14 Ремонт на 5

Ремонт на 5

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург наб. реки Карповки, д. 15

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:27

Как показывает, практика, фен-шуй вовсе бесполезен, т.к. в жизни обитателей квартиры редко что-то меняется после соблюдения фен-шуя. Скорее, это наше самоубеждение заставляет нас думать, что такие-то наши действия привели к желаемому результату.
Ремонт без хлопот и забот - http://na5project.ru/
Ремонт квартир и офисов в Санкт-Петербурге - Ремонт на пять!

#15 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:22

Интересно, как вы получили такие практические выводы? Отслеживали жизнь обитателей квартир "до" и "после"? Думаю, что это просто ваше личное мнение, которое не стоит позиционировать как практически доказанный факт. Я практиковала принципы Фен-шуй на собственной квартире и на квартире своих близких - положительные результаты не заставили себя ждать.

#16 TatyanaCha

TatyanaCha

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 23 Май 2013 - 08:42

и что действительно помогает? кому помог?

#17 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:30

Татьяна, дело не в мистических свойствах. Просто правильное и логичное окружение человека улучшает его саморегуляцию. Наведя порядок вокруг, вы начинаете наводить его внутри себя. Положительные результаты не заставят себя долго ждать.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#18 Алина

Алина

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:14

Не обязательно говорить мужу, что вы расставляете мебель по фен-шуй. В одном случае можно сказать, что для ребенка света больше именно в этом месте для стола, например, в другом случае можно оперировать, что при установке комода/шкафа удобнее здесь вещи после глажки развешивать.. А иногда можно просто: милый, ну очень хочется именно так))

#19 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:06

Просмотр сообщенияАлина (24 Ноябрь 2015 - 18:14) писал:

Не обязательно говорить мужу, что вы расставляете мебель по фен-шуй. В одном случае можно сказать, что для ребенка света больше именно в этом месте для стола, например, в другом случае можно оперировать, что при установке комода/шкафа удобнее здесь вещи после глажки развешивать.. А иногда можно просто: милый, ну очень хочется именно так))
Поддерживаю на все 100!

#20 lerockek

lerockek

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 21 Июль 2016 - 17:53

ну у меня жили на моей съемной квартире квартиранты, они именно так все и делали

#21 chennax

chennax

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 22 Июль 2016 - 17:25

а суть в чем?почему не сделать все так как хочеться тебе

#22 Сигизмунд

Сигизмунд

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 01 Август 2016 - 14:03

Фен-шуй имеет смысл, когда водку (рисовую) покупаешь по 55 юаней, а клавиши вашего фортепиано желто-черные. А когда вырос на других традициях... Короче - моя мысль: не наше это, ой не наше!

#23 Maxon

Maxon

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2016 - 18:39

Фен-шуй подойдет, если не знаешь, квадратный коврик постелить или круглый. Я за рациональность.

#24 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 13 Август 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияMaxon (06 Август 2016 - 18:39) писал:

Фен-шуй подойдет, если не знаешь, квадратный коврик постелить или круглый. Я за рациональность.
Фен-шуй говорит, что надо поменьше углов, т.е. ковер предпочтительнее закругленный.

#25 Кира

Кира

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:47

Точно, говорить никому не надо. Сами увидят, когда кровать будет стоять по диагонали. Я не смеюсь. У меня она так и стояла. Однако было удобно и спокойно спать. А еще произошли бурные перемены в жизни.
Фен-шуй не панацея. Это гармония души и окружающего пространства.

#26 ann_f

ann_f

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:47

По-моему это скорее философия жизни, одной перестановки мебели тут мало)

#27 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:33

Просмотр сообщенияann_f (18 Сентябрь 2016 - 19:47) писал:

По-моему это скорее философия жизни, одной перестановки мебели тут мало)
Согласна с Вами. Но если хочется перемен в жизни, с чего-то же надо начинать.

#28 ann_f

ann_f

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:46

да,но я вот начала с разных статей в интернете, нескольких книг, и после этого уже как-то проще было заняться непосредственно перестановкой :) Но вопросов все же много)

#29 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:24

Просмотр сообщенияann_f (28 Сентябрь 2016 - 15:46) писал:

да,но я вот начала с разных статей в интернете, нескольких книг, и после этого уже как-то проще было заняться непосредственно перестановкой :) Но вопросов все же много)
Да, пределов совершенству нет - хорошо, когда есть к чему стремиться. Это же интересно!

#30 Semon

Semon

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 18 Август 2018 - 12:18

А мне жена легко внушила полезность феншуй не только дома, но и на работе и в машине даже. Когда все по феншуй в итоге-то получается порядок дома, на рабочем месте, дома чисто, аккуратно, вот и хочется в нем жить. Вот и весь феншуй

#31 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 547 сообщений
18

Отправлено 19 Август 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияSemon (18 Август 2018 - 12:18) писал:

А мне жена легко внушила полезность феншуй не только дома, но и на работе и в машине даже. Когда все по феншуй в итоге-то получается порядок дома, на рабочем месте, дома чисто, аккуратно, вот и хочется в нем жить. Вот и весь феншуй
Всегда ЗА такой фен-шуй!

#32 Semon

Semon

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 20 Август 2018 - 23:49

Просмотр сообщенияелка (19 Август 2018 - 08:37) писал:

Просмотр сообщенияSemon (18 Август 2018 - 12:18) писал:

Всегда ЗА такой фен-шуй!
И ведь реально работает. Когда привыкаешь к порядку и чистоте, дела идут легче. Не раз замечал: хотя бы влажной салфеткой рабочий стол протрешь от пыли, и уже как-то радостнее работается. И в машине также - когда она чище, ощущение, что легче и быстрее едет. Особо по теории феншуй не загоняемся, типа того, куда смотрят окна и двери, так как планировку дома изменить не в силах, а что-то там сглаживать, это особо вникать надо. А вот класть вещи по местам, мыть и чистить все, не носить рваные вещи, потертые портфели и кошельки - это про нас

#33 emka

emka

Любитель

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
Отправлено 13 Декабрь 2018 - 12:59

В доме все должно быть гармонично расставлено, но и загоняться с этим сильно тоже не стоит. Допустим, кровать возле входа - это глуповато на мой взгляд. Обязательно для положительной энергетики в доме должны быть растения, например кактус отпугивает злых духов по поверьям, если хотите, то виды кактусов мы сможете найти вот здесь cvetoshki.ru ,там же есть и уход за ними) все от садоводом профи)

#34 ppolik

ppolik

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
Отправлено 15 Январь 2019 - 20:07

ружен

#35 Иван Иваныч

Иван Иваныч

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:03

Кто серьезно занимается фен-шуем дома, каковы РЕАЛЬНЫЕ результаты? У меня жена тоже увлеклась этим направлением, ходит с компасом по дому определяет север и юг) А каковы реальные результаты этой практики?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2019 Gvozdem.ru