Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как выбрать кровать по фэн-шуй?

Сообщений в теме: 28

#1 Elka

Elka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
1
Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:36

Сегодня мы поговорим о выборе кровати для вашей спальни. Не стоит забывать, что этот предмет мебели является основным и самым главным предметом мебели. Итак, давайте подробно разберем на форме ее спинки, так как согласно с теорией пяти элементов стихий, именно она способствует развитию и поддержанию личных качеств владельца кровати. Также она может помочь в достижении успеха в личной жизни и в делах. Поэтому советую вам избегать резких элементов, которые могут поспособствовать разрушению и оказать негативное воздействие на вашу личность.

Спинки кровати

• Начнем с овальных или полукруглую форм. Они соотносятся с элементом Металла и считаются очень благоприятными для лиц, которые имеют свой бизнес.

Изображение

• Кровати с волнообразной формой спинки подходят для людей, которые занимаются творчеством и соотносятся с элементом Воды.

Изображение

• Квадратные спинки прекрасно подойдут для рабочих профессий.

Изображение

• Треугольные спинки кровати, которые обозначают элемент Огня сгодятся только для тех, кто не любит долго нежиться в кровати.

На сегодняшний день можно найти в магазинах огромный выбор кроватей. Для любого из вас подбор кровати не составит никаких трудностей, так как ассортимент очень велик. Но при выборе следует в первую очередь стремиться к простоте. Если вы выберете кровать со сложным и замысловатым дизайном, то тем самым можете ухудшить характеристики энергии ци. Поэтому советуем вам хорошо подумать перед тем, как совершить покупку.  
Самыми благоприятными с точки зрения фэн-шуй считаются кровати, которые кажутся гладкими, у них плавные линии корпуса и закругленные углы.

Различные варианты формы спинок

1. Спинка в форме «морской раковины» - благотворно влияет на людей;

Изображение

2. Кровать с балдахином - создает ощущение покоя и внешней защищенности;

Изображение

3. Спинка, в форме высокой арки - если кровать одноместная, то такой изгиб внешне напоминает надгробный камень (неблагоприятно для владельца кровати);
4. Спинка, имеющая изгиб посередине - это хороший фэн-шуй;
5. Спинка с двойным изгибом - допускается только тогда, когда на кровати спят двое. (в противном случае такая форма спинки неизбежно будет указывать на раздвоенность личности);
6. Спинка, имеющая пологий изгиб, в котором одна сторона выше другой - название спинки «Дракон и Феникс» - это достаточно благоприятный фэн-шуй, но при условии, что мужчина будет спать на той стороне кровати, где изгиб поднимается выше.

#2 Lamina

Lamina

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:49

Очень интересная тема. Я как раз собираюсь выбирать себе кровать покупать и это информация мне очень пригодится!) И вот прочитала еще некоторую полезную информацию про расположение кровати в комнате.
Золотые правила фэн-шуй:
1. Нельзя ставить кровать за дверью, сон будет беспокойным и тяжелым.
2. Нельзя спать так, чтобы человек головой лежал к ногам другого. Если один человек спит головой к ногам другого, это неблагоприятно для него.
3. Нельзя, чтобы кровать располагалась напротив туалета. Несовместимость энергетических вибраций приведет к ухудшению сна и другим недомоганиям.
4. Нельзя, чтобы кровать располагалась рядом с туалетом.
5. Кровать на колесиках не рекомендуется в спальне. Это символ беспокойного сна.
6. Нельзя располагать кровать под бетонной балкой. Потолочная балка, нависающая над кроватью, создает крайне неблагоприятные условия для спящего человека.

#3 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 486 сообщений
14

Отправлено 22 Март 2013 - 17:02

Мне оооочень понравилась кровать со спинкой в виде морской раковины. Хочу себе такую. Буду чувствовать себя в ней драгоценной жемчужиной:)))

#4 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 486 сообщений
14

Отправлено 31 Март 2013 - 07:19

А кто знает - по фен-шуй можно спинку кровати располагать к окну спальни?

#5 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
53
Отправлено 31 Март 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияелка (31 Март 2013 - 07:19) писал:

Китайским фен-шуем не увлекаюсь, но знаю, что не надо головой -к окну, а ногами в дверь. Иначе. болеть будете.

#6 Karneval

Karneval

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:34

Мне вообще кажется довольно натянутым приплетать к фэн0шую классические европейские интерьеры. Просто слово красивое вот и все.

#7 pkpes

pkpes

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:18

Выбрать правильное расположение спального места – это половина дела, остальная половина – выбрать кровать. Итак, изначально учитывайте ее размер, он тоже может сказаться на общем фен-шуй спальни. Благоприятные размеры для спального ложа: 220х150 см, 220х190 см, 220х220 см, 220х240 см.

#8 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
53
Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияpkpes (09 Апрель 2013 - 18:18) писал:

Выбрать правильное расположение спального места – это половина дела, остальная половина – выбрать кровать. Итак, изначально учитывайте ее размер, он тоже может сказаться на общем фен-шуй спальни. Благоприятные размеры для спального ложа: 220х150 см, 220х190 см, 220х220 см, 220х240 см.
Размеры спального места должны соответствовать размерам того, кто спать будет. Эргономику никто не отменяет.

#9 TatyanaCha

TatyanaCha

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 23 Май 2013 - 08:43

взяла на заметку, спасибо

#10 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 486 сообщений
14

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:02

А как насчет острых углов у кровати? Или по фен-шуй лучше, когда все округленькое?

#11 strakhovairina

strakhovairina

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
Отправлено 10 Июль 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияnadju6ka (31 Март 2013 - 15:31) писал:

Просмотр сообщенияелка (31 Март 2013 - 07:19) писал:

Китайским фен-шуем не увлекаюсь, но знаю, что не надо головой -к окну, а ногами в дверь. Иначе. болеть будете.
Мне кажется, это просто бабушкины предрасудки. Хотя, на себе пооверять бы не стала )))

#12 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:20

все, так называемые, бабушкины предрассудки появились не просто так. выше была подмечена правильная мысль: фен-шуй не мистический кодекс, а просто сбор рациональных продуманных советов.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#13 Milana

Milana

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 03 Май 2014 - 16:12

А такая кровать будет по фен-шуй? Мне понравилась.

Изображение

#14 Anutkin

Anutkin

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 24 Май 2015 - 13:29

А я выбираю так чтоб для души, вот понравилась такая Изображение

#15 Klabik

Klabik

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0
Отправлено 26 Май 2015 - 11:23

Здоровская кроватка! Да и в целом интерьер не подкачал! Смотрится эксклюзивно и дорого! Интересно, сколько все это счастье стоит?

#16 Алоха

Алоха

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0
Отправлено 28 Май 2015 - 10:32

Знаете, порой даже одни обои полностью преображают комнату, так что если и дорогие, но идеальные, то стоит подумать: может вложения окупятся, например, длительным сроком эксплуатации и эмоциональным комфортом от качественных вещей…

#17 Klabik

Klabik

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0
Отправлено 29 Май 2015 - 09:10

Полностью согласна насчет обоев. Когда у себя ремонт в спальне делала, фэншуй - не фэншуй, а обои насмотрела не какие-нибудь, а Catherine Martin. Мне прям в душу запали Splendour Gold 211, оцените!

#18 Valik

Valik

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:04

все модели шикарные с высокой спинкой, и волной. А где такая красота продается? я б рассмотрела

#19 SemenKrilov

SemenKrilov

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 22 Июнь 2015 - 06:37

Пригласить на дом дизайнера, либо обратиться онлайн с фото комнаты:)

#20 Алоха

Алоха

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0
Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияValik (19 Июнь 2015 - 21:04) писал:

все модели шикарные с высокой спинкой, и волной. А где такая красота продается? я б рассмотрела
это модели Дримленда, я их внимательно изучала, но так и не купила(( дорого. А насчет интерьера, так такая кровать - центр внимания спальни, и уже под нее нужно все остальное подбирать

#21 Valik

Valik

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
0
Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияАлоха (22 Июнь 2015 - 13:58) писал:

Просмотр сообщенияValik (19 Июнь 2015 - 21:04) писал:

это модели Дримленда, я их внимательно изучала, но так и не купила(( дорого. А насчет интерьера, так такая кровать - центр внимания спальни, и уже под нее нужно все остальное подбирать
просмотрела по их сайту, терпимо. Цены кусаются конечно, но в сравнении с тем, что получаешь, думаю можно решиться. Дисконтный раздел вроде не плох, скидки никогда лишними не бывают)

#22 andrei

andrei

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:39

Спасибо за тему! Мне понравился вариант №1, прям точно под мой характер.

#23 Nika

Nika

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0
Отправлено 05 Июль 2016 - 16:47

"4. Спинка, имеющая изгиб посередине - это хороший фэн-шуй;"

Так вот почему практически все детские кровати делают с изгибом по середине, оказывается всё по фэн-шую :). Неужели при производстве мебели действительно следят за этим?

#24 JuliJ

JuliJ

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:34

Здравствуйте! Я нашла такую информацию по поводу центра квартиры. Пока больше подтверждающих статей написанного не нашла, прошу Вас прокомментируйте. "Центр квартиры является энергетическим центром. Нельзя чтобы Центр был заставлен мебелью или над ним висела люстра. Из Центра выходят две перпендикулярные оси. Нельзя, чтобы ось проходила через спящего человека, это может привести к онкологии. Если у вас стоит выбор спать на оси или спать ногами в сторону двери, то лучше спать ногами в сторону двери!"

Спасибо!

#25 Motor

Motor

Любитель

• Пользователи
  • 20 сообщений
0

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:41

Спасибо за советы, как раз планирую покупку кровати, заодно и по расположению кровати в комнате есть о чем подумать.

#26 Bynin

Bynin

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:48

А на диваны это тоже распростроняется?

#27 Jujka

Jujka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:27

Интересная тема))) Надо запомнить все это!)

#28 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
53
Отправлено 02 Январь 2017 - 22:54

И все таки фэн шуй это удобство прежде всего и  рациональность обитания. Кровать должна быть удобной, вернее матрац. Если спит тяжелый человек, то покупайте матрац с отдельными пружинами-столбиками. каждая часть тела провалится на нужную глубину и спать будет комфортно. Вообще это очень индивидуально. Если пропорции вашего тела нормальные в области таза, то спать удобно на ровной смягченной плоскости, если это место выдающееся, то  толщина утопления тела должнв быть больше.

#29 Gibuz

Gibuz

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 18 Январь 2017 - 10:52

как раз в тему. мерси.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2017 Gvozdem.ru