Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Необходимо ли снимать с потолка обои перед установкой натяжного потолка?

Сообщений в теме: 46

#1 Anya12

Anya12

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:37

Добрый день! Я решила сделать ремонт в квартире, она располагается на девятом этаже. Собираюсь для красоты устанавливать натяжной потолок, сейчас он у меня оклеен обоями. Подскажите пожалуйста нужно ли снимать эти старые обои с потолка или же можно установить натяжной потолок прямо на них? И кто занимается установкой поворотных светильников узконаправленного света? Необходимо заранее вызывать электриков или это возложено на потолочных мастеров?

#2 Alla

Alla

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:47

Добрый день, Аня! могу вас обрадовать, снимать обои с потолка не требуется, можете смело устанавливать ваш новый потолок прямо на них. Установкой сафитов занимаются потолочные мастера, поэтому услуги электриков вам не понадобятся.

#3 dekor75

dekor75

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
2

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:37

На самом деле обои , это горючий материал и их вообще то желательно конечно снять, мало ли электрик попадётся шабашник и где то коротнёт???..
Косметический ремонт квартиры Консультации БЕСПЛАТНО.  Иван

#4 Avtor

Avtor

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:20

Да, я тоже так считаю. Риск не оправданный! Так что лучше снимите.

#5 ARS-Servis

ARS-Servis

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:49

Всем читателям форума, которые делают ремонт и еще не определились с потолками!
Предлагаю Вам услуги своей фирмы по установке натяжных потолков ПВХ. На сайте www.арс-сервис.рф можно оставить заявку на обратный звонок, я перезвоню Вам и расскажу плюсы и минусы потолков ПВХ и тканевых, расскажу об использовании гарпунной системы с термоустановкой (использование пушки). Чтобы рассеять все Ваши сомнения по вопросу сотрудничества, могу предложить отзывы (контактные телефоны и адреса) пары десятков наших клиентов из Вашего города (юго-восток, восток, северо-восток Подмосковья). К тому же мы не берем предоплату за нашу работу, что дает уверенность нашим клиентам в том, что оплата будет совершена ТОЛЬКО за качественно выполненную работу. Ну и конечно ГАРАНТИЯ 10 лет!

#6 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:20

Anya12 (19 Октябрь 2011 - 08:37) писал:

Добрый день! Я решила сделать ремонт в квартире, она располагается на девятом этаже. Собираюсь для красоты устанавливать натяжной потолок, сейчас он у меня оклеен обоями. Подскажите пожалуйста нужно ли снимать эти старые обои с потолка или же можно установить натяжной потолок прямо на них? И кто занимается установкой поворотных светильников узконаправленного света? Необходимо заранее вызывать электриков или это возложено на потолочных мастеров?
Обои снимите с большего. Что сдерете, то сдерете, не мучайтесь. Установка подвесного и натяжного потолков не требует подготовки поверхности базового потолка.
//Если помог - жми на зеленую кнопку под постом!//
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#7 vlad8071

vlad8071

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:55

Добрый вечер!У меня вопрос:что будет с пластиковыми панелями,которыми отделаны стены,во время установки натяжных потолков?

#8 Vistr

Vistr

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
7
Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:20

Подскажите пожалуйста нужно ли снимать эти старые обои с потолка или же можно установить натяжной потолок прямо на них?

Вообще-то обои можно не снимать. Они мешать не будут.
Но в последствии они отвалятся и потолок начнет сыреть.
Кроме того под отслоившимися обоями могут завестись различные букашки.
А их компания Вас явно радовать не будет.

#9 Anton

Anton

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:14

Я такого же мнения.

#10 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 22 Май 2013 - 21:28

vlad8071 (14 Апрель 2013 - 16:55) писал:

Добрый вечер!У меня вопрос:что будет с пластиковыми панелями,которыми отделаны стены,во время установки натяжных потолков?
А что с ними может случится? В местах крепления каркаса потолка к стене только придется их удалить, а так всё в порядке будет с панелями этими.
Консультация по различным вопросам строительства и ремонта - http://forum.gvozdem...0-консультация/

#11 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 24 Май 2013 - 18:02

Зачем удалять панели под потолок? Пусть мастер по потолку использует длинный крепеж  сквозь панели в стену.

#12 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 29 Май 2013 - 18:46

nadju6ka (24 Май 2013 - 18:02) писал:

Зачем удалять панели под потолок? Пусть мастер по потолку использует длинный крепеж  сквозь панели в стену.
Потом если панели придется заменить, а этот момент, думаю, рано или позно настанет, может появится проблема, если крепить каркас через них.

#13 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 30 Май 2013 - 10:00

Когда понадобится замена, тогда и снимите. Зачем заранее лишнюю работу? Потолок тоже не вечный.

#14 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:42

nadju6ka (30 Май 2013 - 10:00) писал:

Когда понадобится замена, тогда и снимите. Зачем заранее лишнюю работу? Потолок тоже не вечный.
В том то и дело, что лишней работа будет в том случае, если потом снимать и вешать каркас заново. Плиты на стенах всё равно сменятся быстрее, чем потолок. ИМХО.

#15 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:21

Mooncrash (03 Июнь 2013 - 19:42) писал:

В том то и дело, что лишней работа будет в том случае, если потом снимать и вешать каркас заново. Плиты на стенах всё равно сменятся быстрее, чем потолок. ИМХО.
Если сверху соседи зальют, то до потолка натяжного. заделанного стеновыми панелями ,будет не добраться чтобы воду слить. и вода за панели пойдет, вот тогда точно раньше времени придется все менять.

#16 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:38

nadju6ka (03 Июнь 2013 - 20:21) писал:

Mooncrash (03 Июнь 2013 - 19:42) писал:

Если сверху соседи зальют, то до потолка натяжного. заделанного стеновыми панелями ,будет не добраться чтобы воду слить. и вода за панели пойдет, вот тогда точно раньше времени придется все менять.
Как вариант, сделать хорошую гидроизоляцию потолка.

#17 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:14

Это чем же7

#18 Mooncrash

Mooncrash

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
37

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:54

nadju6ka (11 Июнь 2013 - 18:14) писал:

Это чем же7
Ну как же, оклеечными и рулонными гидроизаляционными материалами.

#19 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:01

Mooncrash (14 Июнь 2013 - 18:54) писал:

nadju6ka (11 Июнь 2013 - 18:14) писал:

Это чем же7
Ну как же, оклеечными и рулонными гидроизаляционными материалами.
Лучше натяжного потолка нет никаких гидроизоляционных материалов,   все остальное не удержит потоп.

#20 Андреев

Андреев

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
Отправлено 18 Июнь 2014 - 06:42

Подготовка потолка не сложная но ее сделать надо.

#21 koval0312

koval0312

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:19

Я думаю что не стоит снимать обои т.к. они не мешаю и на врядли со временем отклеятся

#22 kos

kos

Мастер

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
5
Отправлено 03 Июль 2014 - 04:48

все зависит от того насколько крепко они приклеены. крепко, то не парьтесь.

#23 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 03 Июль 2014 - 18:56

kos (03 Июль 2014 - 04:48) писал:

Если случится потоп, то обои могут лечь на натяжной. Лучше  ободрать.

#24 елка

елка

Прораб

• Модераторы
  • 514 сообщений
14

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:12

nadju6ka (03 Июль 2014 - 18:56) писал:

kos (03 Июль 2014 - 04:48) писал:

Если случится потоп, то обои могут лечь на натяжной. Лучше  ободрать.

Во-во, а потом еще намокнувшие обои и подгнивать начнут. Обдирайте не раздумывая.

#25 Дмитрий444

Дмитрий444

Любитель

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:16

Нужно снять обои с потолка, для безопасности при прокладке проводов для света

#26 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:52

Дмитрий444 (17 Февраль 2015 - 16:16) писал:

Нужно снять обои с потолка, для безопасности при прокладке проводов для света
А что тут опасного?

#27 repairmaster123

repairmaster123

Любитель

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:55

Снимайте!!!! А то не дай Бог отпадут, и на потолку тогда бугорки будут, та и провиснуть может!!!

#28 coreryorn

coreryorn

Любитель

• Пользователи
  • 12 сообщений
2
Отправлено 15 Май 2015 - 21:09

repairmaster123 (26 Апрель 2015 - 10:55) писал:

Снимайте!!!! А то не дай Бог отпадут, и на потолку тогда бугорки будут, та и провиснуть может!!!

Да, я тоже считаю что нужно снять, тем более это не так тяжело)

#29 Klabik

Klabik

Специалист

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0
Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:07

Снять обои много времени не займет. Лучше подготовьте хорошенько потолок, чтобы он подольше Вам прослужил.

#30 marmyshka

marmyshka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:50

Обои можно оставить, если они крепко приклеены. Но учтите, если со временем что-то будет сыпаться с потолка на пленку, то это сразу же станет заметным.

#31 VL63ru

VL63ru

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:01

Если есть уверенность, что не будет протечек сверху, тогда можно оставить старые обои на базовом потолке. Если есть риск протечек, особенно горячей воды, лучше обои удалить.
Компания по натяжным потолкам в Тольятти и Самаре - "Вертикальная линия".

#32 kumarzov

kumarzov

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:29

Когда-то работал в компании по установке натяжных потолков. В подавляющем большинстве случаев обои никогда не удаляли с потолка. Такой необходимости нет на самом деле. За исключением очень редких случаев.

#33 mRetzer

mRetzer

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:57

Перед тем, как делать натяжной потолок обои с потолка снимать не нужно

#34 Норд1

Норд1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:48

Здравствуйте,уважаемые форумчане! У меня вопрос по поводу натяжных потолков.Решили в спальне сделать такой,но не можем определиться-матовый или глянцевый?!Слышал,что матовые более долговечные и практичные.Но жена упрямо хочет глянец)Говорит,в них "особый шик")))Я, в принципе,не против.Но,все же??У кого какой?И еще:кто самостоятельно устанавливал парящий натяжной потолок? Т.е. с лампочками)Он несложен в монтаже?Спасибо заранее за ответы)
Изображение

#35 СБК-ремонт

СБК-ремонт

Любитель

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:52

Цитата

Обои снимите с большего. Что сдерете, то сдерете, не мучайтесь. Установка подвесного и натяжного потолков не требует подготовки поверхности базового потолка.

Я бы не заявлял так однозначно насчет подготовки под натяжной потолок. Если не сталкивались с проблемами при эксплуатации натяжных потолков в помещениях, где основание не было подготовлено, рекомендую ознакомиться с примером: http://sbk-remont.ru...yazhnoy-potolok
Основание под натяжной потолок нужно готовить обязательно!

#36 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияСБК-ремонт (17 Декабрь 2016 - 20:52) писал:

Цитата

Я бы не заявлял так однозначно насчет подготовки под натяжной потолок. Если не сталкивались с проблемами при эксплуатации натяжных потолков в помещениях, где основание не было подготовлено, рекомендую ознакомиться с примером: http://sbk-remont.ru...yazhnoy-potolok
Основание под натяжной потолок нужно готовить обязательно!
Глупость - красить потолок перед монтажем натяжного! Натяжной потолок не должен подсвечиваться изнутри не правильно установленными или не правильно выбранными светильниками!. А вот стены надо готовить перед натяжным потолком обязательно: линия примыкания стены  с потолком должна быть выровнена, а сами стены подготовлены под чистовую отделку.

#37 СБК-ремонт

СБК-ремонт

Любитель

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:08

Цитата

Глупость - красить потолок перед монтажем натяжного! Натяжной потолок не должен подсвечиваться изнутри не правильно установленными или не правильно выбранными светильниками!. А вот стены надо готовить перед натяжным потолком обязательно: линия примыкания стены  с потолком должна быть выровнена, а сами стены подготовлены под чистовую отделку.

Потолок красится и грунтуется не для того, чтобы он "не отсвечивал", а для того, чтобы с основания на поверхность пленки не падали частицы штукатурки, шпаклевки, побелки и т.п. Особенно, если ремонт в квартире делается частями. Почитайте материал, на который я ссылку дал. Там есть фото, что бывает, если основание не готовить. Глупость делать так, чтобы потом переделывать пришлось.

#38 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:54

Разумеется, я прочла ваш материал. Он устаревший, потому что сейчас и светильники нужного назначения , и потолочники научились работать. Потолок надо почистить и вымыть. Этого достаточно для тех, кто хочет надежно.

#39 СБК-ремонт

СБК-ремонт

Любитель

• Пользователи
  • 19 сообщений
2
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:40

nadju6ka (19 Декабрь 2016 - 04:54) писал:

Разумеется, я прочла ваш материал. Он устаревший, потому что сейчас и светильники нужного назначения , и потолочники научились работать. Потолок надо почистить и вымыть. Этого достаточно для тех, кто хочет надежно.
Не надо вводить людей в заблуждение. При чем здесь потолочники? При чем здесь светильники? Русским по белому написано - потолок глянцевый, лампы стоят не светодиодные, а накаливания, которые рассеивают свет, в результате потолок подсвечивает все, что на него упало, и это хорошо видно невооруженным глазом. Потолок не был зачищен, как положено, и при ремонте в соседних комнатах, когда там расширялись проемы, от вибрации с основания насыпались куски штукатурки и выпала штукатурка из рустов.
Если Вы не понимаете, для чего применяется грунтовка и краска, для чего зачищаются русты, пожалуйста, не давайте советы людям, которые потом будут мучиться с подобными проблемами.

#40 nadju6ka

nadju6ka

Прораб

• Консультант форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
54
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:30

Зачем нужен кому то потолок. который подсвечивается и все, что на нем лежит, видно ? Не надо лениться, просто вымойте потолок, а потом раздавайте советы.А краска слишком дорогое удовольствие!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Группа в контакте Copyright © 2017 Gvozdem.ru